Sara Lee завершила продажу бизнеса по производству свежей выпечки в Испании и Португалии

08 декабря - (BUSINESS WIRE)- Sara Lee Corp. (NYSE: SLE) объявила, что завершила продажу активов по производству свежей выпечки

Sara Lee завершила продажу бизнеса по производству свежей выпечки в Испании и Португалии

ДОУНЕРС ГРОУВ, Иллинойс – 08 декабря - (BUSINESS WIRE)-- Sara Lee Corp. (NYSE: SLE) объявила, что завершила продажу активов по производству свежей выпечки, расположенных в Испании и Португалии мексиканской компании Mexico’s Grupo Bimbo S.A.B. de C.V. (BMV: BIMBO) за 115 миллионов евро (примерно $155 миллионов по текущему курсу) наличными. Соглашение о продаже включает все марки выпечки и Испании и Португалии, а также семь производственных предприятий.

В октябре 2011 года Sara Lee Corp. объявила, что решила продать этот бизнес, включающий в себя ведущие бренды, такие как Bimbo, Martinez, Ortiz и Silueta. В финансовом 2011 году чистые продажи этого бизнеса достигли $408 миллионов. Эти компании являются работодателями примерно 2.000 человек.

О Sara Lee Corporation

Чистые продажи Sara Lee Corp. (NYSE: SLE) и ее основного портфеля брендов продуктов и напитков, включая Ball Park, Douwe Egberts, Hillshire Farm, Jimmy Dean, Pickwick Teas, Sara Lee и Senseo, достигают почти $9 миллиардов в год, а число их сотрудников составляет приблизительно 20.000 человек по всему миру.

В январе 2011 года Sara Lee Corp. объявила, что разделит компанию на две компании, акции которых будут обращаться на рынке, и каждая их которых будет заниматься только одним видом деятельности. При этом одна будет сосредоточена на международном рынке кофе и чая, а другая – на мясных продуктах из Северной Америки. Чтобы получить дополнительную информацию, пожалуйста, посетите сайт www.saralee.com.

Контакты

Sara Lee Corporation

СМИ (Международные): Ernesto Duran, +31.30.292.7290

СМИ (Североамериканские): Mike Cummins, +1.630.598.8412

Аналитики: Melissa Napier, +1.630.598.8739

Источник: Sara Lee Corporation

Оригинал этого пресс-релиза вы можете прочитать по адресу:

http://www.businesswire.com/news/home/20111205005920/en

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Глава Минобороны Британии подал в отставку из-за разногласий с премьером страны Глава Минобороны Британии подал в отставку из-за разногласий с премьером страны Все новости
Экономика Volkswagen к концу года сократит штат в ФРГ на 19 тыс. человек Volkswagen к концу года сократит штат в ФРГ на 19 тыс. человек Все новости
В России Наложен арест на имущество фигурантов дела "Русагро" на сумму более 550 млрд рублей Наложен арест на имущество фигурантов дела "Русагро" на сумму более 550 млрд рублей Оно по иску Генпрокуратуры РФ обращено в доход государства, заявили в МВД Все новости
Спорт Серена Уильямс одержала победу в первом матче после перерыва в карьере Серена Уильямс одержала победу в первом матче после перерыва в карьере Все новости
Культура Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Все новости

Фотогалереи