ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Влиятельные глобальные игроки в сфере технологий объединились

Чтобы сформировать Альянс для продвижения беспроводной энергии, которая освобождает зарядку потребительской электроники от пространственных ограничений

Влиятельные глобальные игроки в сфере технологий объединились

CTIA WIRELESS 2012

Сан-Диего (США) и Сеул (Южная Корея) – 7 мая BUSINESS WIRE – Сегодня было объявлено о том, что ведущие компании в сфере беспроводных технологий Samsung и Qualcomm Incorporated объединились с другими технологическими лидерами с целью формирования Альянса для продвижения беспроводной энергии (Alliance for Wireless Power, A4WP).

Миссия этой независимой организации состоит в продвижении глобальной стандартизации технологии беспроводной передачи энергии, которая избавляет от пространственных ограничений, в разработке процедур тестирования, сертификации и о обеспечения соответствия нормативным требованиям, а также в налаживании диалога отрасли с регуляторами по вопросу разработки стратегии для продвижения беспроводной энергии. Альянс нацелен на создание общемировой экосистемы для беспроводных энергетических технологий, которые могут применяться в широком спектре бытовых электронных устройств.

Особое внимание A4WP будет уделять новой технологии беспроводной передачи энергии, которая обеспечивает независимость от пространственных ограничений при зарядке электрических устройств в автомобилях, на столах и при одновременной зарядке нескольких устройств.

Достоинствами такого беспроводного метода передачи энергии являются: конструкция антенны трансмиттера и ресивера, которая легко приводится в действие, простая система управления беспроводной передачей энергии и способность передавать энергию сквозь неметаллические поверхности. A4WP собирается реализовать эти возможности без использования дорогостоящих многообмоточных повторителей, которые необходимы для других систем. Предполагается единая спецификация, которая будет решать проблему одновременной зарядки нескольких устройств, начиная с продуктов очень небольшой мощности, таких как Bluetooth-гарнитуры, и до самых сложных современных планшетов.

A4WP открыта для новых членов и приветствует участие вендоров из всех сегментов потенциальной экосистемы, включая сегменты карманных устройств, бытовой электроники, полупроводниковых продуктов, автомобилей, мебели, тестового оборудования, операторов мобильной связи и розницы.

Вопросы членства можно будет обсудить с членами Альянса во время делового обеда 8 мая, который будет проходить в Конгресс-центре им. Эрнеста Н. Мориала (Ernest N. Morial Convention Center) в Новом Орлеане (США) в рамках CTIA Wireless 2012.

По прогнозам аналитической фирмы IMS Research, поставки устройств с технологией беспроводной передачи энергии к 2015 году могут превысить 100 млн. штук.

Джейсон Депро (Jason dePreaux), менеджер исследований из IMS Research, сказал: "Беспроводная энергия способна повысить удобство в использовании таких бытовых устройствам, как мобильные телефоны, освободив их от пут во время зарядки. Для реализации этих преимуществ необходимо создать инфраструктуру беспроводной передачи энергии, чтобы точками беспроводной подзарядки можно было пользоваться дома, на работе или в пути, не заботясь о совместимости. Промышленные альянсы будут играть чрезвычайно важную роль в развитии этой инфраструктуры".

"Qualcomm рада поддержать эту живую инициативу по созданию стандарта для беспроводной энергии. Технология WiPower™ от Qualcomm идеально подходит для такого форума, как A4WP. Qualcomm является лидером в разработке опорных технологических решений, и в этом качестве помогает определять уровень бытовой электроники нового поколения", - сказал Дерек Аберле (Derek Aberle), исполнительный вице-президент и президент Группы, Qualcomm. – "Двигаясь вперед, мы надеемся увидеть в своих рядах и другие компании и организации, которые стремятся способствовать созданию наиболее оптимальных стандартов для беспроводной энергии".

"A4WP ускорит коммерциализацию этой технологии и будет способствовать расширению ее рынка. Компания Samsung, как учредитель и член A4WP, твердо намерена поддерживать стандартизацию технологии беспроводной зарядки, которая снимает пространственные ограничения, вносить вклад в создание экосистемы и изыскивать возможности для различных сервисов", - сказал исполнительный вице-президент Кихо Ким (KiHo Kim), руководитель Научно-исследовательского центра цифровых медиа и коммуникаций Samsung Electronics.

К Qualcomm и Samsung присоединяются компании Ever Win Industries, Gill Industries, Peiker Acustic, Powermat Technologies и SK Telecom.

Примечания:

A4WP будет заниматься вопросами стандартизации беспроводного зарядного решения, избавляющего от пространственных ограничений, программой сертификации и вспомогательной маркетинговой деятельностью с намерением расширять экосистему беспроводной зарядной технологии.

Кроме того, члены Альянса будут работать по следующим направлениям:

• Составлять и выпускать технические спецификации

• Осуществлять сотрудничество в формировании экосистемы для беспроводного зарядного решения

• Осуществлять взаимодействие в отраслевыми организациями

• Привлекать новых членов из различных отраслевых сегментов

Говорят члены Альянса

Генри Чен (Henry Chen), президент Ever Win International Corporation: "Как разработчик, конструктор и производитель продукции бытовой электроники Ever Win International будет рада стандартизации беспроводной энергетической технологии, обеспечивающей пространственную независимость. Такое решение для беспроводной подзарядки сделает нашу жизнь еще более свободной от проводов. К тому же эта технология обладает потрясающей гибкостью в плане проектирования изделий. Ever Win International будет очень рада разрабатывать новые и инновационные аксессуары с беспроводной подзарядкой на основе стандартов, установленных Альянсом ".

"Gill Industries очень рада стать членом A4WP и партнером таких выдающихся новаторов и лидеров в своих рыночных сегментах", - сказал президент и главный операционный директор Ришар Перро (Richard Perreault). – "Компания Gill, которая лидирует в сфере инноваций, поставила перед собой цель обеспечить для своих глобальных клиентов в автомобильной и мебельной промышленности встроенные беспроводные энергетические решения, которые повышают производительность, помогая пользователям и делая их жизнь богаче. A4WP обеспечит необходимую стандартизацию для создания должной повсеместной инфраструктуры для беспроводной подзарядки".

Главный операционный директор подразделения маркетинга и продаж Peiker Acustic Райнхард Кромер фон Бэрле (Reinhard Kromer von Baerle) сказал: "Как ведущий поставщик мобильных коммуникационных технологий в автомобильном сегменте Peiker хорошо знает потребности своей обширной клиентской базы OEM-производителей. Чтобы сделать интеграцию по возможности удобной для конечного потребителя крайне важно адаптивное зарядное решение для нашего полностью беспроводного подхода, который охватывает и все мультимедийные и антенные функции. Стандартизация, которой занимается A4WP, является важным шагом для обеспечения поддержки нынешних и будущих устройств и создания экосистемы для беспроводной подзарядки".

"Беспроводная энергия становится способной к превращению, когда мобильные устройства автоматически подзаряжаются через сплошную сеть беспроводной энергии", - сказал Даниэль Шрайбер (Daniel Schreiber), президент Powermat Technologies. – "Мы будем рады работать вместе с нашими партнерами по A4WP над расширением физического пласта беспроводной энергии, чтобы потребители в любом месте могли продолжать пользоваться самым лучшим, что могут предложить технологии".

Старший вице-президент Научно-исследовательского центра сетевых технологий SK Telecom Джон Рюл Кан (Jong Ryeol Kang) сказал: "Мы считаем, что в недалеком будущем беспроводная технология зарядки станет самым обычным способом обеспечивать энергией мобильные устройства. SK Telecom постоянно ведет поиск новых и инновационных технологий, чтобы делать мобильную жизнь лучше, и считает, что сертификация A4WP, с ее четкой направленностью на внедрение, это дорога вперед".

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20120507005588/en.

Контактная информация:

Liberty Communications

Georgina Heaume, +44.207.751.4444

gheaume@libertycomms.com

или

Illume Public Relations

Aurli Bokovza, 310-228-1300

aurli@illumepr.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи