ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Pacific Biosciences и Imec объявляют о совместной разработке новейших микросхем для приложений одномолекулярного секвенирования

Pacific Biosciences of California, Inc и imec сегодня объявили о многолетней программе сотрудничества в исследованиях

Pacific Biosciences и Imec объявляют о совместной разработке новейших микросхем для приложений одномолекулярного секвенирования

МЕНЛО ПАРК, штат Калифорния, и ЛЕЙВЕН, Бельгия (Лента деловых новостей) - BUSINESS WIRE - Pacific Biosciences of California, Inc. (NASDAQ:PACB), производитель генетического анализатора высокого разрешения PacBio®, и исследовательская организация в области нанотехнологий из Бельгии imec сегодня объявили о многолетней программе сотрудничества в исследованиях, направленных на развитие новейших микросхем для мультиплексного одномолекулярного генетического анализа. Этот научно-исследовательский проект будет основываться на фирменной технологии волновода с нулевой модой ZMW от Pacific Biosciences и ведущими в мире наработками imec в области нанофотоники, КМОП-датчиков, интеграционных и производственных технологий.

«С самого момента нашего создания мы остаемся приверженцами использования потенциала уникальных возможностей нашей Single Molecule, Real-Time (SMRT®) техники анализа, основанной на ZMW, для продвижения инноваций в науках о жизни, - заявил Майкл Ханкапиллер (Michael Hunkapiller), президент и руководитель Pacific Biosciences. – Цель нашего сотрудничества состоит в том, чтобы использовать мощь микросхем для масштабирования мощности и пропускной способности нашей технологии SMRT. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с imec над этой программой новейших разработок, при этом продолжая расширять пространство для применения нашей платформы.»

Со своей стороны Люк Ван ден Хове (Luc Van den hove), руководитель и президент imec, сказал: «Мы рады работать с ведущей компанией по одномолекулярному секвенированию по поиску путей привнесения большей экономии масштабов в эту прорывную технологию путем создания наноразмерных полупроводников. Это сотрудничество представляет собой еще один пример того, как imec сочетает исследовательские компетенции своей «Программы науки о жизни» с платформами своей технологии CMORE для поставки индивидуализированных, полностью интегрированных нано/микросистемных решений нашим партнерам для работы на новых и растущих рынках.»

За дополнительной информацией о Pacific Biosciences обращайтесь на www.pacb.com или следите за нами в «Твиттере» на https://twitter.com/pacbio.

О компании Pacific Biosciences

Компания Pacific Biosciences of California, Inc. (NASDAQ: PACB) предлагает генетический анализатор высокого разрешения PacBio®, помогающий ученым решать сложные генетические задачи. Продукция компании, использующая собственную новейшую технологию анализа Single Molecule, Real-Time (SMRT®), позволяет направленное секвенирование в целях более полной характеристики генетических вариаций, построение генома с начальных элементов для более полного распознавания, аннотирования и расшифровки геномных структур, распознавания изменений в базе ДНК с целью описания эпигенетического регулирования и повреждений ДНК. Предоставляя доступ к генетическим данным, которые ранее были недоступными, компания Pacific Biosciences помогает ученым расширить свои представления о биологических системах.

Об исследовательской организации imec

Imec занимается ведущими в мире исследованиями в области наноэлектроники. Imec эффективно сочетает свои научные знания с инновационной мощью своих глобальных кооперационных связей в ИКТ, здравоохранении и энергетике. Imec поставляет важные для промышленности технические решения. Его ведущие исследователи, работающие в уникальных условиях высоких технологий, привержены идее создания элементов построения лучшей жизни в стабильно развивающемся обществе. Imec, имеющий штаб-квартиру в Лейвене (Бельгия), располагает офисами в Бельгии, Нидерландах, Тайване, США, Китае, Индии и Японии. В число его почти 2 тысяч сотрудников входят более 600 постоянных и приглашенных ученых-исследователей. В 2011 году доходы imec составили ок. 300 млн евро.

За дополнительной информацией об imec обращайтесь на www.imec.be.

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи