ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

OpenGate Capital подписывает договор о покупке Zodiac Recreational у Zodiac Marine & Pool

Сделка представляет собой первое приобретение OpenGate Capital в области судостроения и судоходства

OpenGate Capital подписывает договор о покупке Zodiac Recreational у Zodiac Marine & Pool

Лос-Анджелес и Париж – 08 августа - (BUSINESS WIRE) - OpenGate Capital, LLC, частная инвестиционная компания, сегодня объявила о подписании соглашения о приобретении Zodiac Recreational у Zodiac Marine & Pool, портфельной компании группы Carlyle Group (NASDAQ:CG). Ожидается, что сделка будет завершена в течение 90 дней в соответствии со стандартными условиями закрытия. Условия сделки не раскрываются.

Продажа Zodiac Recreational является частью стратегии Zodiac Marine & Pool по переориентации деятельности в сторону оборонной промышленности и водоочистки.

Zodiac Recreational является ведущим в мире проектировщиком, производителем и дистрибьютером надувных лодок и катеров РИБ. Первая надувная лодка была придумана компанией Zodiac в середине 1930х годов. Название марки стало знаменитым в 1950е годы благодаря Жаку-Иву Кусто, который пользовался бортовыми лодками Zodiac во время своих экспедиций. Сегодня Zodiac является ведущей маркой и самой известной фирмой в мореплавательной отрасли с широким спектром продукции, включающем катера РИБ, суда для активного отдыха, надувные лодки, катера с реактивными двигателями, спасательные плоты и лодочные аксессуары. Zodiac Recreational также обслуживает космическую отрасль, поставляя стратосферные шары и многослойные изоляционные материалы, производство которых также будет продано.

Г-н Эндрю Нику (Andrew Nikou) , основатель, управляющий партнер и глава OpenGate Capital заявил: "Это большая честь для нас пользоваться доверием Zodiac Marine & Pool. Семейство марок Zodiac представляет собой образец качества, безопасности и надежности. Мы не могли бы быть более счастливы нашим первым приобретением в области судостроения и судоходства, чем покупкой компании Zodiac, являющейся символом наивысшего качества."

Г-н Ив Доминиони (Yves Dominioni), глава Zodiac Marine & Pool, заявил: "После улучшения положения, в котором находится эта всемирно-известная марка, мы очень довольны решением продать этот бизнес OpenGate Capital – фирме, которую мы описываем как хорошего родителя."

Европейские партнеры OpenGate Capital Робер Лезе (Robert Lezec) и Жюльен Лагрез (Julien Lagrеze) руководят сделкой. Они же буду тесно работать с нынешней управленческой командой Zodiac Recreational над тем, чтобы усилить операционные и финансовые основы компании и одновременно продолжить расширение присутствия во всей Европе и на других мировых рынках.

В семейство продукция Zodiac Recreational входят три марки: Zodiac, Bombard, и Avon. Товары продаются через сеть дилеров в Европе и США, а также через импортеров на других рынках.

Робер Лезе заявил: "Богатая история марки Zodiac развивалась с годами благодаря неустанным инновациям и приверженности высочайшим стандартам качества. Мы уверены, что сможем продолжать улучшать репутацию, известность и географию присутствия каждой их этих марок."

Жюльен Лагрез добавил: "Последовательное развитие бизнеса компании Zodiac можно отнести не только за счет модернизации его производства и сбыта, но и за счет преданной команды высококвалифицированных сотрудников."

В штате Zodiac Recreational находится 430 человек, работающих на основном производстве во Франции, а также на предприятиях в Тунисе США.

Об OpenGate Capital

OpenGate Capital, LLC является мировой частной инвестиционной компанией, специализирующейся в приобретении производств, требующих обновления через рост и модернизацию деятельности. OpenGate Capital была основана в 2005, имеет штаб-квартиру в Лос-Анджелесе и офисы в Париже и Сан-Паулу (Бразилия).

Опытный штат сотрудников OpenGate обладает важными умениями в приобретении, реструктуризации и развитии успешного бизнеса. На сегодняшний день OpenGate Capital провела 20 сделок от корпоративных продаж до покупок с целью перепрофилирования, отраслевых консолидаций и других уникальных инвестиционных проектов. Компании, входящие в портфель OpenGate, получают доходы в 2 млрд. долларов США в год, принадлежат к широкому спектру отраслей и обладают широкой географией рынков сбыта. За дополнительной информацией обращайтесь на www.opengatecapital.com.

О Zodiac Marine & Pool

Zodiac Marine & Pool является мировым лидером в области строительства и обслуживания неспортивных плавательных бассейнов и спа, гражданского и военного судостроительстве и экологии. Области специализации связаны между собой взаимодополняемыми ноу-хау и вспомогательными услугами. Технологические знания и опыт Zodiac находят свое выражение в инновационном дизайне продукции, современном производстве и тесном взаимодействии с клиентами. Портфель его широко известных марок, каждая из которых является признанным международным лидером в своей области, включают Zodiac, Polaris, Bombard, Avon, Hurricane и Evac. За дополнительной информацией обращайтесь на www.zodiac.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи