ZTE приветствует решения Дюссельдорфского окружного суда</p>

Судебные решения укрепляют защиту ZTE от патентных притязаний Huawei

ZTE приветствует  решения Дюссельдорфского окружного суда</p>

            Шэньчжэнь (Китай) – 22 марта BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation (ZTE) приветствует решения Дюссельдорфского окружного суда в Германии, вынесенные им 21 марта 2013 года в пользу компании. Эти решения укрепляют защиту ZTE от притязаний Huawei Technologies Co., Ltd. по ряду патентов, относящихся к технологии LTE.
Суд отклонил все иски Huawei в судопроизводстве по Европейскому патенту EP 2 033 335 (EP’335), относящемуся как к базовым станциям, так и к мобильным терминалам. В судопроизводстве по Европейскому патенту EP 2 090 050 (EP ‘050) суд постановил отложить рассмотрение дела и направить в Европейский суд ряд запросов относительно применения закона Европейского Союза о конкуренции.
ZTE отводит интеллектуальной собственности центральное место в бизнесе компании и стремится повышать свою конкурентоспособность в том, что касается патентных активов. Последние два года Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) ставит ZTE на первое место по количеству международных патентных заявок. В 2012 году ZTE подала по процедуре Договора о патентной кооперации (PCT) на 37% больше заявок, чем в прошлом году, и стала первой китайской компанией, вошедшей в число 10 ведущих заявителей Европейского патентного бюро.
Поскольку речь идет о технологичной отрасли, количество патентов, относящихся к телекоммуникациям, исчисляется сотнями тысяч. ZTE стремится использовать подходы, основанные на сотрудничестве, использовании договоров о кросс-лицензировании и объединении. Компания не приемлет использования не-стержневых патентов (non-core patents) в качестве тактики создания препятствий для других, что ведет к ненужным дополнительным тратам. ZTE выступает за взаимовыгодный подход ради поддержания здоровой и разумной конкуренции и сотрудничает с ведущими держателями отраслевых патентов, включая Qualcomm, Siemens и Ericsson.
В глобальной телекоммуникационной отрасли происходят большие перемены, ведущие к консолидированию цепочки поставок. В этих условиях ZTE стремится сотрудничать с операторами связи и партнерами, включая Qualcomm и Ericsson, в целях освоения путей, которые приведут к созданию более здоровой экосистемы. И компания приветствует любую конкуренцию, не наносящую вреда развитию отрасли.

            С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20130321006536/en

            Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Diana Pong / Andres Vejarano
+852 2837 4734 / 2837 4735
diana.pong@edelman.com
andres.vejarano@edelman.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Мерц выразил сожаление о решении Германии отказаться от атомной энергетики Мерц выразил сожаление о решении Германии отказаться от атомной энергетики Все новости
Экономика Bloomberg узнал, что ослабление нефтяных санкций США против РФ коснется поставок в Индию Bloomberg узнал, что ослабление нефтяных санкций США против РФ коснется поставок в Индию Все новости
В России Путин сообщил, что Киев контролирует только 15-17% территории ДНР Путин сообщил, что Киев контролирует только 15-17% территории ДНР Все новости
Спорт Российская лыжница Багиян завоевала золото Паралимпиады Российская лыжница Багиян завоевала золото Паралимпиады Это вторая награда высшего достоинства у выступающей под флагом и гимном РФ сборной России Все новости
Культура Безруков заявил, что во МХАТ им. Горького не стоит ждать молниеносных изменений Безруков заявил, что во МХАТ им. Горького не стоит ждать молниеносных изменений Все новости

Фотогалереи