DAMAC Properties построит гольф-поле Trump International Golf Course в Дубае

Первое гольф-поле Trump в Азии станет одним из лучших в мире

DAMAC Properties построит гольф-поле Trump International Golf Course в Дубае

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, 5 мая 2013 г. - BUSINESS WIRE -: DAMAC Properties, крупнейшая частная строительная компания на рынке элитной недвижимости Среднего Востока, объявляет о планах по строительству гольф-поля на 18 лунок уровня Чемпионата Ассоциации профессиональных игроков гольфа США (PGA Championship) под названием Trump International Golf Club в Дубае.

Поле протяженностью 6 588 метров (7 205 ярдов) на 71 пар расположится всего в десяти минутах от шоссе шейха Зайда в центре проекта под названием Akoya by DAMACплощадью 260 га (28 млн кв. футов), о запуске которого было объявлено на прошлой неделе. В данный момент уже ведется строительство поля, а первые игры на нем смогут состояться в следующем году.

Комплекс Trump International Golf Club в Дубае будет включать современный клубный дом площадью 2 787 кв. м (30 000 кв. футов) и роскошный оздоровительный и спа-комплекс Trump, работа которого будет соответствовать высочайшим стандартам, принятым в The Trump Organization.

«Благодаря нашему сотрудничеству с Дональдом Трампом, в Дубае появляется ведущая компания в сфере гольфа и элитной недвижимости», - отметил Хусейн Саджвани, председатель Совета директоров компании DAMAC Properties. - «Данное поле поставит перед игроками уникальные задачи, а также предоставит наиболее роскошные и изысканные условия, благодаря которым знамениты компании DAMAC Properties и The Trump Organization».

The Trump Organization уже владеет и управляет во всем мире 14 полями для гольфа, отмеченными наградами, но это будет первый ее проект в Азии. Новейшее поле компании под названием Trump International Golf Links в Абердиншире (Шотландия) уже было названо одним из лучших полей для гольфа в мире.

«Мы в восторге от расширения географии наших отмеченных наградами полей для гольфа благодаря нашему совместному с компанией DAMAC Properties проекту в Дубае. Это один из самых поразительных городов, который действительно понимает, что такое роскошь. Комплекс Trump International Golf Club в Дубае будет построен в соответствии со стандартами мирового уровня и превзойдет все ожидания – ничего подобно нет ни в регионе, ни за его пределами», - заявил Дональд Трамп, председатель Совета директоров и президент The Trump Organization. 

«Как и в случае со всеми нашими полями, комплекс Trump International Golf Club в Дубае строится в соответствии с высочайшими стандартами и будет известен как одно из лучших полей для гольфа в мире», - сказала Иванка Трамп, исполнительный вице-президент The Trump Organisation, – «Благодаря сочетанию из понимания местной специфики и опыта работы на рынке элитной недвижимости, которыми обладает DAMAC Properties, и нашего несравненного опыта в сфере владения и управления лучшими полями в мире, будет создано увлекательное поле для гольфа с потрясающей ландшафтной архитектурой и превосходным уровнем качества предоставляемых услуг».

Недавнее исследование аудиторской фирмы KPMG впервые внесло ОАЭ в Топ-10 наиболее популярных направлений для гольф-туризма в мире. Дубай и Абу-Даби занимают 6 позицию в данном списке, выигрывая у более традиционных участников, таких как США, Англия и Южная Африка. Кроме того, в соответствии с исследованием объем продаж гольф-туров вырос в среднем на 9,3% по сравнению с предыдущим годом и сейчас превышает 1,5 млрд евро.

Все элементы комплекса Trump International Golf Club в Дубае будут отражать особые высокие стандарты обслуживания и роскоши, свойственные компаниям Trump и DAMAC Properties. Просторный клубный дом, крупнейший в своем роде в Дубае, расположится вблизи 9 и 18 гринов и обеспечит роскошные помещения для переодевания, впечатляющую инфраструктуру и сервис мирового уровня, благодаря чему каждая потребность гостей и членов клуба будет удовлетворена.

Двухстороннее тренировочное поле для гольфа, площадки для отработки ударов «патт» и подсечек будут имитировать условия основного поля, благодаря чему игроки смогут максимально подготовиться к задачам, которые их ожидают на всех 18 лунках. Комплекс также включает высокотехнологичный центр по обучению игре в гольф и четыре теннисных корта, соответствующих международным стандартам.

На территории комплекса будет расположен магазин, который предложит игрокам новейшие клюшки и снаряжение, включая высокотехнологичное аналитическое оборудование, благодаря которому члены и гости клуба смогут получить идеально подходящие для них клюшки. Центр обучения, где профессионалы мирового уровня помогут усовершенствовать свою игру и отработать удары, будет работать на основе наиболее современных технологий из США.

Три элитных ресторана будут соответствовать стандартам пятизвездочных отелей и предложат посетителям роскошный ужин или освежающим ланч после дня, проведенного на поле.

Подробности относительно поля для гольфа и условий членства будут обнародованы в ближайшие недели. DAMAC Properties принимает участие в выставке Arabian Travel Market, которая состоится с 6 по 9 мая в выставочном центре Dubai International Convention and Exhibition Centre. Стенд компании под номером 5 560 расположится в зале Sheikh Saeed Hall.

На сегодняшний день компания DAMAC Properties завершила строительство 37 зданий, состоящих из 7 817 квартир, общей площадью 129,56 га (13 945 299 кв. футов). Еще 66 зданий, состоящие из 12 100 квартир, находятся на разных этапах строительства на Среднем Востоке и в Северной Африке.

Дополнительная информация доступна на веб-сайте www.damacproperties.com

###

О компании DAMAC Properties:

DAMAC Properties была основана в 2002 г. как частная компания на рынке жилой, рекреационной и коммерческой недвижимости в Дубае и на Среднем Востоке. За последнее десятилетие компания динамично вышла на рынки Северной Африки, Иордании, Ливана, Катара и Саудовской Аравии.

На сегодняшний день компания DAMAC Properties завершила строительство 37 зданий, состоящих из 7 817 квартир, общей площадью 129,56 га (13 945 299 кв. футов). Еще 66 зданий, состоящие из 12 100 квартир, находятся на разных этапах строительства на Среднем Востоке и в Северной Африке.

В июне 2010 года DAMAC Properties усилила свои позиции в качестве ведущего девелопера в регионе благодаря строительству комплекса DAMAC Tower в Бейруте, Ливан. Башня высотой 28 этажей была разработана в сотрудничестве с итальянской компанией VERSACE, все интерьеры были спроектированы Versace Home. В июне 2011 года в Джидде, Саудовская Аравия, был реализован проект DAMAC Residences с интерьерами от Versace Home.

Наиболее свежие проекты DAMAC Properties разрабатываются в сотрудничестве с FENDI Casa. Стильный итальянский дом моды разработает дизайн интерьеров роскошного апарт-отеля DAMAC Esclusiva в Эр-Рияде и приватных апартаментов DAMAC Residenze в районе Дубай Марина.

Компания также работает совместно с компанией Paramount Hotels & Resorts над проектом стоимостью один млрд долларов США по строительству отеля и роскошных резиденций недалеко от небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае. Проект под названием DAMAC Towers by Paramount будет состоять из кобрендовых комплексов Paramount Hotel & Residences и DAMAC Maison–Paramount.

Проекты компании расположены в наиболее притягательной и эксклюзивной местности в мире или создают такую местность. Они построены в соответствии с высочайшими стандартами качества, которые стали созвучны с именем компании. Проекты DAMAC Properties включают объекты жилой, коммерческой и рекреационной недвижимости, которые создают единое целое.

В октябре 2011 года компания DAMAC Properties запустила подразделение в сфере обслуживания, которое будет предоставлять индивидуальные услуги для жителей более 4 000 номеров отелей, которые будут построены или находиться на различных этапах строительства до конца 2013 г. Это позволит компании занять положение одного из крупнейших операторов и девелоперов апарт-отелей в регионе.

В дополнение к услугам по работе с клиентами, предоставляемыми головным офисом в Дубае, комплексная программа компании по обслуживанию клиентов предоставляет решения через обширную сеть офисов в ОАЭ, Великобритании, Иордании, Ираке, Ливане, Египте, Саудовской Аравии и Катаре.

Дополнительная информация доступна на веб-сайте www.damacproperties.com. Вы также можете получать обновления о деятельности DAMAC Properties благодаря аккаунтам в Facebook, Twitter (@DAMACOfficial) и YouTube.

 

«Trump International Golf Club Dubai не принадлежит и не разрабатывается Дональдом Трампом, компанией The Trump Organization или их аффилированными лицами. Компания DAMAC Crescent Properties LLC, собственник и девелопер участка, использует наименование и знак «Trump» по лицензии, предоставленной компанией DT Dubai Golf Manager LLC, которая была нанята для управления деятельностью гольф-клуба и поля на условиях соглашения об управлении, которое может быть расторгнуто или аннулировано в соответствии с положениями такого соглашения об управлении».

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Военные США сбили два иранских беспилотника над Ормузским проливом Военные США сбили два иранских беспилотника над Ормузским проливом Все новости
Экономика OFAC продлило лицензию для санкционных банков РФ на транзакции в сфере атомной энергетики до 18 декабря OFAC продлило лицензию для санкционных банков РФ на транзакции в сфере атомной энергетики до 18 декабря Все новости
В России Восемь российских аэропортов приостановили работу Восемь российских аэропортов приостановили работу Все новости
Спорт Сборная Мексики обыграла ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями Сборная Мексики обыграла ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями Все новости
Культура Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Все новости

Фотогалереи