ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

В Удмуртии при поддержке президента НК «РуссНефть» Михаила Гуцериева построено общежитие для учащихся Института нефти и газа УдГУ

27 августа состоялась торжественная церемония открытия современного благоустроенного общежития для студентов Института нефти и газа им. Михаила Гуцериева

Ижевск. 27 августа состоялась торжественная церемония открытия современного благоустроенного общежития для студентов Института нефти и газа им. Михаила Гуцериева.  
Два года назад в Ижевске был открыт новый корпус Института нефти и газа Удмуртского государственного университета, которому в дальнейшем было присвоено звание его мецената Михаила Гуцериева.
Он был построен и оснащен благодаря масштабным инвестициям со стороны НК «РуссНефть» и лично ее Президента Михаила Сафарбековича Гуцериева. Финансирование строительства и оборудования учебных аудиторий и лабораторий проходило в рамках соглашения о сотрудничестве между нефтяной компанией и Правительством Удмуртской Республики. 
Институт рассчитан на обучение 600 студентов. Специальности, которым обучают в учебном заведении, востребованы не только в Республике Удмуртия, но и в других нефтедобывающих регионах страны.

На открытии Института между Президентом НК «РуссНефть» Михаилом Гуцериевым и Президентом Удмуртии Александром Волковым были достигнуты договоренности о строительстве благоустроенного общежития для студентов.
Новое 9-этажное общежитие для студентов-нефтяников, которое также построено на  средства Михаила Гуцериева, рассчитано на проживание 340 человек и полностью покрывает потребности вуза. Здание расположено вблизи нефтяного института и оборудовано в соответствии со всеми современными требованиями комфорта. В общежитии имеются просторные светлые комнаты для проживания студентов, кухни, столовая, буфет. Для приобщения студентов к здоровому образу жизни возведен спортивный зал.          
Поддержка ОАО НК «РуссНефть» и лично ее президента Михаила Гуцериева дала возможность оказать существенную поддержку системе высшего профессионального образования Удмуртии и в перспективе позволит вывести подготовку специалистов для нефтяной промышленности  на качественно более высокий уровень, а также заложит основу для формирования на базе Института нефти и газа имени М.С. Гуцериева научного центра федерального значения.

 

Пресс-служба ОАО НК «РуссНефть»
Тел.: (495) 411-63-24
Факс: (495) 411-63-19

E-mail: pr@russneft.r

Для справки.
ОАО НК «РуссНефть» является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны.  В структуре «РуссНефти» - 24 добывающих предприятия, которые расположены в 11  регионах России, странах СНГ и Западной Африки. Головной офис Компании расположен в Москве. Объем добычи нефти предприятиями Компании составляет 13,9 млн. тонн. Объем добычи газа предприятиями Компании составляет 2,121 млрд. м3. Суммарные извлекаемые запасы нефти ОАО НК «РуссНефть» превышают 600 млн. тонн; газа - 140 млрд. м3. Численность персонала Компании составляет более 17 тысяч сотрудников.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи