CONCACAF и CONMEBOL договорились о проведении Кубка Америки 2016 года в Соединенных Штатах

Кубок Америки в честь столетнего юбилея станет самым важным спортивным событием в США за последние десятилетия

CONCACAF и CONMEBOL договорились  о проведении Кубка Америки 2016 года в Соединенных Штатах

Майами (США) – 5 мая BUSINESS WIRE – Конфедерация футбола Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна (Confederation of North, Central American and Caribbean Association Football, CONCACAF) и Южноамериканская конфедерация футбола (South American Football Confederation, CONMEBOL) сообщили сегодня на совместной пресс-конференции в Майами, что юбилейный Кубок Америки пройдет в Соединенных Штатах в 2016 году.

Кубок Америки в честь столетнего юбилея (Centennial Cup America) станет первым в истории южноамериканским чемпионатом, который проводится за пределами региона, и самым важным спортивным событием в Северной Америке на последние десятилетия. По своей грандиозности и значимости для мира спорта он соперничает с Чемпионатом мира по футболу 1994 года и Олимпийскими играми 1996 года.

"Я поздравляю CONMEBOL с великолепными игроками и фанатами на протяжении столетия фантастического футбола и благодарю их за то, что они распространят традиции этих чрезвычайно популярных соревнований на территорию CONCACAF", - сказал президент CONCACAF Джеффри Уэбб (Jeffrey Webb). – "Хотя американский континент и был открыт в 1492 году, но я не могу себе представить лучшего способа для его объединения, чем посредством футбола и необычайного празднества спортивных талантов в 2016 году".

"Мы гордимся тем, что играем ведущую роль в праздновании столетия турнира, который призван объединить всю Америку. Престиж Кубка рос год от года, что позволило ему распахнуть двери для футбола со всего континента. И вот теперь CONCACAF и Соединенные Штаты будут принимать у себя самое старое в мире соревнование национальных команд", - отметил президент CONMEBOL Эухенио Фигередо (Eugenio Figueredo).

Юбилейный Кубок Америки будет проходить в городах США летом 2016 года. Он начнется 3 июня и завершится финалом в воскресенье 26 июня.

К десяти ассоциациям – членам CONMEBOL из Аргентины, Боливии, Бразилии, Чили, Колумбии, Эквадора, Парагвая, Перу, Уругвая и Венесуэлы присоединятся шесть участников соревнований из CONCACAF, включая хозяев соревнований и победителей Золотого кубка 2013 года Соединенные Штаты и шестикратного победителя Золотого кубка Мексику.

Другими представителями CONCACAF станут чемпион Карибского футбольного союза в 2014 году – победитель ноябрьского Карибского кубка – и чемпион UNCAF, победитель Центральноамериканского кубка, который должен состояться осенью 2014 года.

Кубок Америки в честь столетнего юбилея будет проходить между соревнованиями Золотого кубка CONCACAF 2015 и 2017 годов. Эти соревнования проводятся раз в два года и определяют регионального чемпиона Северной Америки, Центральной Америки и стран Карибского бассейна.

Предыдущие соревнования Кубка Америки проходили в Аргентине в 2011 году, когда Уругвай стал рекордсменом, в пятнадцатый раз завоевав титул чемпиона. Следующий турнир должен состояться в Чили в 2015 году.

Коммерческими правами на этот турнир обладает wematch – недавно анонсированное партнерство трех международных лидеров футбольной индустрии Full Play, Tomeos и Traffic Sports.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.concacaf.org.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20140501006568/en

Контактная информация:
CONCACAF
Jurgen Mainka, 305-793-7313
jurgen.mainka@concacaf.org

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Посольство РФ в Мексике рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в штат Халиско Посольство РФ в Мексике рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в штат Халиско Все новости
Экономика РФ остается крупнейшим поставщиком газа, нефти и нефтепродуктов в Турцию РФ остается крупнейшим поставщиком газа, нефти и нефтепродуктов в Турцию Все новости
В России Путин на следующей неделе примет участие в коллегии ФСБ Путин на следующей неделе примет участие в коллегии ФСБ Все новости
Спорт В итальянской Вероне прошла церемония закрытия Олимпиады В итальянской Вероне прошла церемония закрытия Олимпиады Все новости
Культура Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Картина получила призы за лучшую режиссуру, операторскую работу, монтаж Все новости

Фотогалереи