ОАО «ОЭК» ведет работы по улучшению энергоснабжения в районе Хорошево-Мневники

В целях повышения надежности электроснабжения потребителей специалисты Высоковольтных районных электрических сетей ОАО «Объединенная энергетическая компания» осуществляют надзор за работами по прокладке двух кабельных линий

В целях повышения надежности электроснабжения потребителей специалисты Высоковольтных районных электрических сетей ОАО «Объединенная энергетическая компания» осуществляют надзор за работами по прокладке двух кабельных линий (КЛ) 220 КВ от питающего центра 220/20 кВ «Мневники» до ТЭЦ-16, предназначенных для организации выдачи мощности с нового парогазового энергоблока.

Протяженность кабельных линий - 5358 м. Пропускная способность КЛ при работе в нормальном режиме составит 1026 А. Для уменьшения величин токов в экранах кабелей, а, следовательно, и электрических потерь применена схема транспозиции экранов.

При проектировании и строительстве кабельных линий  в сложных геологических условиях города при прокладке КЛ применены самые современные технические решения. Использование в процессе эксплуатации КЛ современных методов диагностики, таких как термоконтроль, измерение уровня частичных разрядов и измерение величин токов в экранах кабелей помогут в будущем предотвратить возникновение возможных аварийных ситуаций.

Строительство данных кабельных линий позволить осуществить выпуск мощности с ТЭЦ-16, а также повысить надежность электроснабжения потребителей, запитанных от ПС 220/20 кВ «Мневники».

ОАО «ОЭК» - надежный партнер в оказании услуг по снабжению электроэнергией и технологическому присоединению абонентов на территории города Москвы. Приоритетом в работе компании являются объекты социальной инфраструктуры, такие как школы, больницы, детские сады, а также объекты жилого фонда столицы.

Информация об ОАО «ОЭК»

ОАО «ОЭК» создано по Распоряжению Правительства Москвы в 2004 г. С момента создания и до мая 2011 года осуществляло владение электросетевым имуществом, передаваемое г. Москвой в уставной капитал компании. С мая 2011 начало деятельность как полноценная электросетевая компания. В настоящее время Компания самостоятельно реконструирует и развивает принадлежащие городу Москве электросети, эксплуатирует существующие, обеспечивает проектирование и строительство новых электрических сетей. Одним из основных видов деятельности является технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям Компании. Кроме того ОАО «ОЭК» обеспечивает порядка 20% транспорта электроэнергии Москвы и является компанией, которая обслуживает электросети всех классов напряжения. Приоритетный проект Компании - создание разветвленной электрической сети напряжением 20 кВ, которая обеспечит возможность присоединения всех потребителей на территории города Москвы и позволит исключить дефицит мощности на ближайшие 20 лет, технологически приблизив столицу к ведущим мегаполисам мира.

ОАО «Объединенная энергетическая компания»
115035 г. Москва, Раушская набережная, д.8
Тел.: (495) 657-91-01 (1164, 1166)
pressa@uneco.ru
www.uneco.ru

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Великобритания ввела санкции против "Транснефти" Великобритания ввела санкции против "Транснефти" Все новости
Экономика Прирост запасов "Газпрома" за счет геологоразведки в 2025 г. снова превысил добычу Прирост запасов "Газпрома" за счет геологоразведки в 2025 г. снова превысил добычу Все новости
В России Президент РФ сообщил о данных о попытке подрыва газопроводов в Черном море Президент РФ сообщил о данных о попытке подрыва газопроводов в Черном море Все новости
Спорт Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Все новости
Культура Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Картина получила призы за лучшую режиссуру, операторскую работу, монтаж Все новости

Фотогалереи