ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

ОАО «ОЭК» увеличило число технологических присоединений потребителей в 2014 году

Компания в 2014 году получила 2414 заявок клиентов на присоединение новых объектов и заключило в ушедшем году 1065 договоров об осуществлении технологического присоединения объектов

ОАО «Объединенная энергетическая компания» в 2014 году зафиксировало рост количества технологических присоединений (ТП) потребителей по сравнению с предыдущим годом.

Компания в 2014 году получила 2414 заявок клиентов на присоединение новых объектов и заключило в ушедшем году 1065 договоров об осуществлении технологического присоединения объектов.

В 2013 году эти показатели составили соответственно 1662 заявки и 530 договоров об осуществлении ТП.

На основании поступивших заявок компания реализовала мероприятия по подключению к электрической сети объектов городских заказов, куда вошли жилые дома; социальные объекты, в том числе детские сады, школы, поликлиники; строящиеся и вновь введенные в эксплуатацию объекты метрополитена.

Также в рамках подключения объектов городских программ в 2014 году ОАО «ОЭК» обеспечило электроснабжение 14 объектов ГБУ «Жилищник», 5 городских ярмарок, 6 ярмарок выходного дня, 2 станций ГУП «Московский метрополитен» (ст. «Тушинская» и ст. «Минская»).

Кроме того, компания осуществила подключение следующих особо значимых городских объектов:

- крупнейшего в мире катка с искусственным ледяным покрытием на территории ВДНХ, - здания прокуратуры, - здания генерального штаба МО РФ, - выполнило мероприятия по повышению категории надежности электроснабжения 380 жилых домов г. Москвы - 4 дошкольных образовательных учреждений, - 5 православных храмов, - 6 пешеходных переходов.

В рамках реализации строительства опорной питающей сети 20 кВ на территории города Москвы было заключено 17 договоров технологического присоединения между ОАО «ОЭК» и ОАО «Энергокомплекс».

С целью развития распределительных сетей ОАО «ОЭК», а также для обеспечения возможности технологического присоединения новых потребителей, направлено в смежные электросетевые компании 96 заявок на технологическое присоединение электросетевого хозяйства ОАО «ОЭК».

На протяжении всего 2014 года в ОАО «ОЭК» продолжались работы по оптимизации технологического присоединения. В частности, на официальном сайте ОАО «ОЭК» введен в эксплуатацию информационный интернет-портал по технологическим присоединениям, предусматривающий возможность подачи заявки в электронном виде, а также возможность отслеживать ход рассмотрения заявки в личном кабинете. Также интернет-портал позволяет заявителям получать консультации по вопросам технологического присоединения посредством обращения он-лайн.

В клиентском офисе ОАО «ОЭК» размещен терминал оплаты для удобства внесения платы за технологическое присоединение.

Помимо прочего, в 2014 году, в соответствии с задачей, поставленной Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы, в клиентском офисе ОАО «ОЭК» размещался информационный стенд.

Казенного предприятия «Московская энергетическая дирекция». Сотрудники КП «МЭД» оказывали консультационную помощь заявителям по вопросам связанным с электро-, тепло-, водо- и газоснабжением.

ОАО «ОЭК» является высококвалифицированным поставщиком услуг, предлагающим выгодные и прозрачные условия сотрудничества и обеспечивающим высококачественное и бесперебойное электроснабжение потребителей города Москвы.

ОАО «Объединенная энергетическая компания»

115035 г. Москва, Раушская набережная, д.8
Тел.: (495) 657-91-01 (1164, 1166)
pressa@uneco.ru
www.uneco.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи