ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

ОАО «ОЭК» реализует мероприятия по художественному оформлению фасадов трансформаторных подстанций

Профессиональные художники нанесут на энергообъекты ОАО «ОЭК» красочные рисунки

В рамках реализации мероприятий по текущему ремонту и художественному оформлению трансформаторных подстанций и распределительных пунктов (ТП И РТП) ОАО «Объединенная энергетическая компания» в 2015 году планирует раскраску 95 объектов.

Профессиональные художники нанесут на энергообъекты ОАО «ОЭК» красочные рисунки. Все работы будут проведены с учетом архитектурных особенностей районов столицы.

Работы будут вестись с апреля по август. График их проведения предусматривает в первую очередь текущий ремонт и художественную раскраску объектов, расположенных в непосредственной близости от наиболее оживленных мест города Москвы. При нанесении рисунков будет учтена и специфика объектов. Сохранятся знаки, предупреждающие об опасности.

В стандартном исполнении цветовое решение наружной части фасадов зданий трансформаторных подстанций выполняется в однотонных светлых тонах, что гармонично вписывается в окружающую инфраструктуру города. Однако при таком однотонном оформлении фасады зданий зачатую подвергаются актам вандализма.

«Приведение в соответствие внешнего вида фасадов ТП, подвергшихся вандализму, влечет за собой постоянные материальные и временные затраты. Кроме того, существуют риски наложения штрафов со стороны Объединения административно-технических инспекций Москвы, - отмечает начальник Управления по эксплуатации зданий и сооружений ОАО «ОЭК» Олег Жиров. - В то же время красочно оформленные объекты не только вносят разнообразие в городскую среду, но и, как показывает практика, гораздо реже подвергаются раскраске со стороны посторонних лиц».

ОАО «ОЭК» ежегодно реализует программу по художественному оформлению принадлежащих компании электросетевых объектов. Так, в прошлом году компанией было выполнило художественное оформление 88 ТП и РТП. Данная инициатива органично сочетается с проводимой в городе работой по благоустройству дворов. Комплексный художественный подход при строительстве детских площадок во дворах и при оформлении фасадов трансформаторных подстанций обеспечивает создание комфортной окружающей среды.

Информация об ОАО «ОЭК»

ОАО «ОЭК» создано по Распоряжению Правительства Москвы в 2004 г. С момента создания и до мая 2011 года осуществляло владение электросетевым имуществом, передаваемое г. Москвой в уставной капитал компании. С мая 2011 начало деятельность как полноценная электросетевая компания. В настоящее время Компания самостоятельно реконструирует и развивает принадлежащие городу Москве электросети, эксплуатирует существующие, обеспечивает проектирование и строительство новых электрических сетей. Одним из основных видов деятельности является технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям Компании. Кроме того ОАО «ОЭК» обеспечивает порядка 20% транспорта электроэнергии Москвы и является компанией, которая обслуживает электросети всех классов напряжения. Приоритетный проект Компании - создание разветвленной электрической сети напряжением 20 кВ, которая обеспечит возможность присоединения всех потребителей на территории города Москвы и позволит исключить дефицит мощности на ближайшие 20 лет, технологически приблизив столицу к ведущим мегаполисам мира.

ОАО «Объединенная энергетическая компания» 115035 г. Москва, Раушская набережная, д.8 Тел.: (495) 657-91-01 (1164, 1166) pressa@uneco.ru www.uneco.ru
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи