АО «ОЭК» провело для клиентов день открытых дверей «Лицом к лицу»

В Центре обслуживания клиентов АО «Объединенная энергетическая компания», расположенном на Раушской набережной, 8, состоялся день открытых дверей «Лицом к лицу»

Главной целью мероприятия стало прямое общение заявителей с руководством компании по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям. Встречу открыл первый заместитель генерального директора Даниил Краинский.

На вопросы потребителей отвечали заместитель генерального директора по реализации услуг Ирина Силаева и заместитель генерального директора по инвестициям и капитальному строительству Максим Логутов.

В ходе мероприятия были заданы важные вопросы, в том числе о способах подачи заявки на технологическое присоединение к сетям компании,  о работе информационного интернет-портала по ТП, а также о новых возможностях подачи заявки на подключение к электрическим сетям на портале городских услуг г. Москвы. Ряд вопросов касался разграничения прав и обязанностей сетевых компаний и заявителей, сроков и времени от подачи заявки до фактической подачи мощности для различных категорий абонентов.

«Подобный формат общения с заявителями – хорошая возможность для получения обратной связи, - отметила по итогам мероприятия Ирина Силаева. - Как показало прямое общение, клиенты не всегда понимают существующие механизмы осуществления процедуры технологического присоединения, в том числе, в части обязательств самих заявителей и сетевой организации. Например, бывают случаи, когда расходы электросетевой компании за работы по подключению энергопринимающих устройств абонентов оказываются выше, чем стоимость услуги за само технологическое присоединение. Сегодня в ходе встречи с заявителями был рассмотрен как раз один из таких случаев. В целом же данная встреча помогла нам лучше понять, каким образом мы должны доносить информацию до клиентов».

День открытых дверей «Лицом к лицу» для клиентов и будущих абонентов АО «Объединенная энергетическая компания» планируется проводить на постоянной основе.

АО «Объединенная энергетическая компания» является надежным партнером в предоставлении услуг по технологическому присоединению объектов на территории Москвы и вновь присоединенных к городу территориях. Это направление является приоритетным в работе компании.

Информация об АО «ОЭК»

АО «ОЭК» создано по Распоряжению Правительства Москвы в 2004 г. С момента создания и до мая 2011 года осуществляло владение электросетевым имуществом, передаваемое г. Москвой в уставной капитал компании. С мая 2011 начало деятельность как полноценная электросетевая компания. В настоящее время Компания самостоятельно реконструирует и развивает принадлежащие городу Москве электросети, эксплуатирует существующие, обеспечивает проектирование и строительство новых электрических сетей. Одним из основных видов деятельности является технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям Компании. Кроме того АО «ОЭК» обеспечивает порядка 20% транспорта электроэнергии Москвы и является компанией, которая обслуживает электросети всех классов напряжения. Приоритетный проект Компании - создание разветвленной электрической сети напряжением 20 кВ, которая обеспечит возможность присоединения всех потребителей на территории города Москвы и позволит исключить дефицит мощности на ближайшие 20 лет, технологически приблизив столицу к ведущим мегаполисам мира.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Пентагон начал учения стратегических ядерных сил Global Thunder Пентагон начал учения стратегических ядерных сил Global Thunder Все новости
Экономика Продажи приставки PlayStation 5 в США подскочили на 22% в ожидании выхода GTA VI Продажи приставки PlayStation 5 в США подскочили на 22% в ожидании выхода GTA VI Все новости
В России Президент РФ заявил о готовности России договариваться с Украиной Президент РФ заявил о готовности России договариваться с Украиной Все новости
Спорт Батраков оказался самым узнаваемым молодым футболистом России Батраков оказался самым узнаваемым молодым футболистом России Все новости
Культура Астрономы поставили под сомнение июньскую датировку "Звёздной ночи" Ван Гога Астрономы поставили под сомнение июньскую датировку "Звёздной ночи" Ван Гога Все новости

Фотогалереи