ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

АО «ОЭК» принимает участие в месячнике по благоустройству

В рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству, организованного Комплексом городского хозяйства, специалисты АО «Объединенная энергетическая компания» осуществят помывку и покраску установок наружного освещения (УНО), расположенных на территории Москвы.

Работы по приведению в порядок светотехнического оборудования начались в апреле и продлятся до конца месяца. Для их своевременного проведения каждое эксплуатационное подразделение придерживается составленного еженедельного плана мероприятий.

Всего к предстоящим майским праздникам будет помыто свыше 35 тыс. опор, 20 тыс. цоколей, 48 тыс. кронштейнов и около 104 тыс. светильников. Также будет покрашено около 9 тыс. опор, 10 тыс. цоколей и 20 тыс. кронштейнов.

Наряду с проводимыми работами по помывке, очистке и покраске установок наружного освещения, АО «ОЭК» принимает участие в общегородских субботниках. Сотрудники компании приводят в надлежащий вид объекты электросетевого имущества компании и прилегающих к ним территорий, а также принимают активное участие в благоустройстве муниципальных объектов.

В районах электрических сетей АО «ОЭК» осуществляются косметические ремонты зданий трансформаторных подстанций (ТП) и других объектов – устраняются мелкие дефекты, производится покраска зданий и сооружений, а также уборка территорий энергетических объектов.

АО «ОЭК», как московская городская компания, принимает непосредственное участие в проведении общегородского месячника благоустройства. Персонал компании задействован в проведении субботников и других мероприятий, способствующих поддержанию надлежащего внешнего вида объектов электросетевого имущества компании и города в целом.

Информация об АО «ОЭК»

АО «ОЭК» создано по Распоряжению Правительства Москвы в 2004 г. С момента создания и до мая 2011 года осуществляло владение электросетевым имуществом, передаваемое г. Москвой в уставной капитал компании. С мая 2011 начало деятельность как полноценная электросетевая компания. В настоящее время Компания самостоятельно реконструирует и развивает принадлежащие городу Москве электросети, эксплуатирует существующие, обеспечивает проектирование и строительство новых электрических сетей. Одним из основных видов деятельности является технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям Компании. Кроме того АО «ОЭК» обеспечивает порядка 20% транспорта электроэнергии Москвы и является компанией, которая обслуживает электросети всех классов напряжения. Приоритетный проект Компании - создание разветвленной электрической сети напряжением 20 кВ, которая обеспечит возможность присоединения всех потребителей на территории города Москвы и позволит исключить дефицит мощности на ближайшие 20 лет, технологически приблизив столицу к ведущим мегаполисам мира.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи