ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

АО «ОЭК» завершило предварительную проверку готовности к отопительному сезону

В ходе подготовки к работе в отопительный сезон 2018-2019 гг. АО «Объединенная энергетическая компания» выполнило комплекс всех основных мероприятий по капитальному и текущему ремонту, а также текущему обслуживанию оборудования и линий электропередачи 0,4 - 220 кВ.

Комиссией, назначенной приказом АО «ОЭК» от 09.08.2018 № 680 «Об организации предварительной проверки готовности электросетевого хозяйства АО «ОЭК» к работе в отопительный сезон 2018–2019 годов» в период с 20.08.2018 до 27.08.2018  проведена предварительная проверка готовности АО «ОЭК» к работе в условиях максимальных нагрузок. В частности, были проверены:

─ организация эксплуатации;

─ качество выполнения технического обслуживания и ремонта энергооборудования;

─ наличие технической документации;

─ перечень утвержденных электрических схем подстанций;

─ перечень утвержденных инструкций, находящихся на ДП ЦУС и подстанциях.

Кроме того, Комиссией проведены выборочные выездные проверки на питающие центры, линии электропередачи, производственно-ремонтные базы районов электрических сетей АО «ОЭК», трансформаторные подстанции и переходные пункты. Особое внимание было уделено состоянию электрических сетей в Троицком и Новомосковском административных округах.

Окончательная оценка готовности АО «ОЭК» к работе в отопительный сезон 2018-2019 годов (в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.05.2017 № 543 «О порядке оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон») будет опубликована 15.11.2018 на сайте Минэнерго России.

Информация об АО «ОЭК»

АО «ОЭК» создано по Распоряжению Правительства Москвы в 2004 г. С момента создания и до мая 2011 года осуществляло владение электросетевым имуществом, передаваемое г. Москвой в уставной капитал компании. С мая 2011 начало деятельность как полноценная электросетевая компания. В настоящее время Компания самостоятельно реконструирует и развивает принадлежащие городу Москве электросети, эксплуатирует существующие, обеспечивает проектирование и строительство новых электрических сетей. Одним из основных видов деятельности является технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям Компании. Кроме того АО «ОЭК» обеспечивает порядка 20% транспорта электроэнергии Москвы и является компанией, которая обслуживает электросети всех классов напряжения. Приоритетный проект Компании - создание разветвленной электрической сети напряжением 20 кВ, которая обеспечит возможность присоединения всех потребителей на территории города Москвы и позволит исключить дефицит мощности на ближайшие 20 лет, технологически приблизив столицу к ведущим мегаполисам мира.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи