ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Ormendes SA - Первое опубликованное клиническое исследование по COVID-19 позволяет сделать вывод о роли живого биотерапевтического кандидата для тяжелобольных пациентов

Итальянское клиническое исследование показало, что комбинированные штаммы живых бактерий снизили проявления диареи и предотвратили прогрессирование симптомов у госпитализированных пациентов с COVID-19

Ormendes SA - Первое опубликованное клиническое исследование по COVID-19 позволяет сделать вывод о роли живого биотерапевтического кандидата для тяжелобольных пациентов

Лозанна (Швейцария) – 11 сентября BUSINESS WIRE – Ormendes SA рада сообщить, что один из ее пробиотических препаратов применялся в рамках клинического исследования в качестве добавки для пациентов с Covid-19 в дополнение к их стандартной терапии. Результаты испытания в настоящее время опубликованы в издании Frontiers in Medicine.

Тот факт, что пневмония и желудочно-кишечные симптомы являются преобладающими клиническими проявлениями COVID-19, можно объяснить тем, что оба органа вырабатывают рецептор ACE2, через который вирус SARS CoV-2 может проникать в клетки. В кишечнике, где рецепторы ACE2 присутствуют в изобилии, коронавирус может быстро размножаться. Отсюда инновационная идея использования смеси бактериальных штаммов (Sivomixx®800) с доказанным биохимическим, противовирусным и иммунологическим действием для повышения защиты людей, инфицированных вирусом SARS CoV-2.

70 больных Covid-19 с поражением легких, которым требовалось неинвазивное лечение с использованием кислородной терапии, были набраны для проведения исследования в госпитале Умберто Примо Университета Сапиенца в Риме, Италия. Пациентов разделили на две группы, одна из которых включала 42 пациента, а другая - 28. Обе группы получали лечение на основе гидроксихлорохина, антибиотиков и/или тоцилизумаба, и только 28 пациентов во второй группе дополнительно получали Sivomixx® 800. Интересно, что почти все пациенты, для которых применялась бактериотерапия, в течение нескольких дней показали ремиссию диареи и улучшение показателей температуры, физической слабости и миалгии. Пациенты, для которых использовалась пероральная бактериотерапия, перенесли COVID-19 и никому не потребовалась инвазивная механическая вентиляция легких. Их предполагаемый риск развития дыхательной недостаточности был в восемь раз ниже по сравнению с группой, которая не получала дополнительный препарат.

Результаты исследования были опубликованы в издании Frontiers in Medicine (https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fmed.2020.00389/full). Данные этого независимого исследования являются предварительными и должны быть подтверждены более обширными испытаниями.

SivoMixx®800

SivoMixx®800 является пищевой добавкой, содержащей различные штаммы молочнокислых бактерий и бифидобактерий в концентрации 800 миллиардов КОЕ (колониеобразующих единиц) на пакетик. Он не предназначен для лечения или профилактики каких-либо заболеваний.

Дополнительная информация - на www.sivomixx800.com

Ormendes

Ormendes – биотехнологическая компания, занимающаяся разработкой и коммерциализацией живых биотерапевтических препаратов (www.ormendes.ch). Sivomixx® 800 является пробиотической пищевой добавкой (www.sivomixx800.com).

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20200911005002/en/

            Контактная информация:

Для прессы
Florence Pryen, Managing Director
+41 (0)79 640 75 20
f.pryen@ormendes.ch

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи