CGTN: "Реформы и открытость" остаются темами визита Си Цзиньпина в китайскую провинцию Гуандун

CGTN: "Реформы и открытость" остаются темами визита Си Цзиньпина в китайскую провинцию Гуандун

Пекин (Китай) – 13 октября BUSINESS WIRE – Председатель КНР Си Цзиньпин (Xi Jinping) в понедельник прибыл в южно-китайскую провинцию Гуандун, чтобы начать свою инспекционную поездку. Это его 12-я поездка по стране в этом году и третье посещение провинции Гуандун после 18-го съезда Коммунистической партии Китая (КПК).

"Реформы и открытость" оставались ключевыми словами в ходе трех его визитов в Гуандун в 2012, 2018 и 2020 годах, соответственно.

Читайте оригинал статьи здесь.

Защита культурного наследия

В ходе нынешнего визита председатель Си посетил культурные и исторические достопримечательности города Чаочжоу, в том числе старинный мост, старинную надвратную башню и улицу с древними арками, чтобы проверить, как осуществляется реставрация и охрана культурных реликвий, объектов нематериального культурного наследия, и как идет освоение культурных и туристических ресурсов.

Председатель КНР всегда настаивал на том, что охрана и изучение объектов культурного наследия должны служить развитию страны.

В октябре 2018 года во время посещения сигуаньской историко-культурной общины в районе Ливань города Гуанчжоу, провинция Гуандун, Си Цзиньпин подчеркнул, что в процессе городского планирования и застройки следует уделять больше внимания сохранению истории и культуры.

В этом году по случаю Дня образования КНР и Праздника середины осени древний поселок Чаочжоу, с его культурным очарованием, посетили почти 2 миллиона туристов, что в совокупности принесло около 890 миллионов юаней.

В мае этого года, во время посещения гротов Юньган, где речь шла об усилиях по защите исторического и культурного наследия в провинции Шаньси на севере Китая, председатель КНР подчеркнул, что развитие туризма должно основываться на защите и не должно допускать чрезмерной коммерциализации.

Китайский образец реформ и открытости

Председатель Си также посетил компанию Chaozhou Three-Circle (Group) Co., Ltd., которая производит электронные компоненты и коммуникационные устройства. Он познакомился с местными инновациями, производством и деятельностью компании.

В 2019 году ВВП провинции Гуандун превысил 10 триллионов юаней (около $1,48 триллиона). При нынешнем пороге бедности более 1,6 миллиона относительно бедных людей смогли улучшить свое положение, что является решающей победой в борьбе с нищетой.

В декабре 2012 года, в ходе своей первой поездки по стране после избрания на пост главы КПК, председатель Си посетил город Шэньчжэнь в провинции Гуандун.

Два года назад, когда Китай отмечал 40-летие своей политики реформ и открытости, он вновь посетил город и подчеркнул необходимость и дальше продвигать реформы и открытость.

"Я приехал в Шэньчжэнь в момент празднования 40-летия политики реформ и открытости, чтобы сказать миру, что Китай не остановит свой процесс реформирования и открытия. Китай, несомненно, совершит еще большее чудо, которое привлечет внимание всего мира", - сказал он.

Шэньчжэнь является важной остановкой во время его нынешней инспекционной поездки в провинцию Гуандун.

В среду утром председатель КНР примет участие в торжественном собрании, посвященном 40-летию создания Шэньчжэньской особой экономической зоны.

26 августа 1980 года на 15-м заседании Постоянного комитета пятого Всекитайского собрания народных представителей, национального законодательного органа, было одобрено создание особых экономических зон в Шэньчжэне, Чжухае и Шаньтоу в провинции Гуандун и в Сямэне в провинции Фуцзянь.

За последние четыре десятилетия Шэньчжэнь превратился из небольшой рыбацкой деревушки в современный мегаполис с населением более 13 миллионов человек.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20201012005890/en/

            Контактная информация:

Пресса:
Jiang Simin
jiang.simin@cgtn.com
+86 18826553286

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире ЕК планирует в апреле представить предложение о запрете на импорт нефти из РФ ЕК планирует в апреле представить предложение о запрете на импорт нефти из РФ Все новости
Экономика Прирост запасов "Газпрома" за счет геологоразведки в 2025 г. снова превысил добычу Прирост запасов "Газпрома" за счет геологоразведки в 2025 г. снова превысил добычу Все новости
В России Президент РФ сообщил о данных о попытке подрыва газопроводов в Черном море Президент РФ сообщил о данных о попытке подрыва газопроводов в Черном море Все новости
Спорт Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Все новости
Культура Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Картина получила призы за лучшую режиссуру, операторскую работу, монтаж Все новости

Фотогалереи