ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Торговое подразделение банка Goldman Sachs сотрудничает с ведущей командой по управлению инфраструктурой данных и выделяет до 500 миллионов долларов на создание платформы Global Compute с центром обработки данных

Торговое подразделение банка Goldman Sachs сотрудничает с ведущей командой по управлению инфраструктурой данных и выделяет до 500 миллионов долларов на создание платформы Global Compute с центром обработки данных

Нью-Йорк, США – 20 октября BUSINESS WIRE – Сегодня Торговое подразделение банка Goldman Sachs («GS MBD») объявило о том, что в партнёрстве с опытной командой менеджеров во главе с давним руководителем в отрасли центров обработки данных Скоттом Петерсоном (Scott Peterson) создаётся глобальная платформа инфраструктуры центров обработки данных Global Compute Infrastructure LP («Global Compute» или «Company»).

Изначально GS MBD взяло на себя обязательство профинансировать до 500 миллионов долларов акционерного капитала в основном из своего инфраструктурного фонда West Street Infrastructure Partners III, LP («WSIP III»), чтобы обеспечить размещение примерно 1,5 миллиарда долларов в краткосрочных инвестициях по всей Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанскому региону и Латинской Америке. Global Compute намерена расти за счёт сочетания приобретений и органического развития, чтобы обслуживать клиентов в регионах с сильным потенциалом для значительного роста инфраструктуры данных. Используя опыт и послужной список своей управленческой команды, Global Compute сосредоточится на приобретении и развитии объектов, которые могут удовлетворить растущие потребности крупнейших мировых технологических компаний в использовании вычислительных ресурсов, систем хранения, подключения и размещения данных.

Управляющую команду Global Compute возглавляет генеральный директор Скотт Петерсон, бывший директор по инвестициям и соучредитель Digital Realty (DLR) с более чем 18-летним опытом работы в отрасли центров обработки данных и более чем 30-летним стажем в сфере инвестиций в недвижимость. Во время своей работы в DLR с 2004 по 2018 год Скотт руководил всей инвестиционной деятельностью и отвечал за общий объём сделок на сумму 17 миллиардов долларов как по слияниям и поглощениям, так и по органическому развитию. К Скотту присоединился ряд авторитетных руководителей в сфере центров обработки данных: соучредитель DLR Кристофер Кенни (Christopher Kenney) в качестве главного операционного директора и бывший старший исполнительный директор по региону Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA) Стивен Тейлор (Stephen Taylor) в качестве главы Европейского подразделения. Крис в значительной степени отвечал за расширение присутствия DLR на международном уровне, а Стивен возглавлял многие из инициатив в регионе EMEA. Команда Global Compute имеет специализированный опыт, тесные отношения с клиентами и широкий спектр возможностей для создания лучшей в своём классе инфраструктуры центров обработки данных во всём мире.

В соответствии с этой стратегией 17 октября 2020 года Global Compute подписала соглашение о приобретении ATM SA («ATM»), ведущего подразделения центров обработки данных и инфраструктуры связи в Польше, у консорциума фондов под управлением MCI Capital, ведущей компании прямых инвестиций в Центральной и Восточной Европе, специализирующейся на технологиях, и Mezzanine Management, ведущего фонда промежуточного финансирования в регионе. Головной офис ATM находится в Варшаве, активы центров обработки данных мирового класса, площадь инфраструктуры связи, клиентская база и прочная репутация на рынке обеспечивают Global Compute привлекательную точку входа на быстрорастущий рынок центров обработки данных в Центральной и Восточной Европе. Global Compute намерена закрепить успех и лидерство ATM на рынке, позиционируя себя как компанию для обслуживания растущих потребностей новых и существующих клиентов в Польше и других регионах Центральной и Восточной Европы.

«Goldman Sachs – идеальный партнёр для нас, поскольку мы стремимся к глобальным инвестиционным возможностям в сфере инфраструктуры данных», – сказал Скотт Петерсон, генеральный директор Global Compute. - «Наши объединённые глобальные сети, а также доступ GS MBD к значительному капиталу для роста, позволят платформе Global Compute не только удовлетворить важнейшие потребности наших клиентов по всему миру, но и раскрыть ценность инфраструктуры данных для наших партнёров. Наши первоначальные инвестиции в ATM S.A. идеально иллюстрируют данное сотрудничество. Мы с большим энтузиазмом относимся к нашему партнёрству с Goldman Sachs, которое позволяет нам предлагать творческие решения нашим клиентам по всему миру».

«Мы невероятно рады сотрудничеству со Скоттом и командой Global Compute», – сказал Леонард Сиверс (Leonard Seevers), управляющий директор Goldman Sachs. - «Мы видим огромные возможности в пространстве центров обработки данных, обусловленные растущим спросом на сбор и хранение данных, и мы считаем, что команда Global Compute, опирающаяся на глобальные ресурсы Goldman Sachs, имеет уникальные возможности для предоставления решений мирового класса для удовлетворения данного спроса».

Юридическую консультацию GS MBD предоставляла компания Davis Polk & Wardwell LLP. Управленческую группу Global Compute консультировали PJT Park Hill и Mayer Brown, а юрисконсультом Global Compute в отношении приобретения ATM SA выступили Torch Partners и White & Case LLP.

О Торговом подразделении банка Goldman Sachs

Goldman Sachs Group, Inc., основанная в 1869 году, является ведущей международной компанией по инвестиционному банкингу, управлению ценными бумагами и инвестициями. Goldman Sachs Merchant Banking Division (MBD) является основным центром долгосрочной инвестиционной деятельности фирмы. MBD – один из ведущих инвесторов в частный капитал в мире, инвестирующий в частный капитал, инфраструктуру, частные займы, капитал роста и недвижимость.

О Global Compute

Global Compute – новый игрок в индустрии инфраструктуры центров обработки данных. Под руководством группы ветеранов международной отрасли с более чем 50-летним опытом работы компания намеревается приобретать, развивать и управлять активами центров обработки данных в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке. Мы стремимся стать партнёрами крупнейших мировых технологических компаний и их клиентов, предоставляя безопасные, надёжные и творческие решения для удовлетворения требований к вычислительным мощностям и возможностям выхода на быстрорастущие и устоявшиеся рынки. Global Compute работает при поддержке Торгового подразделения банка Goldman Sachs.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20201020005407/en/

Контакты:

Goldman Sachs
Лесли Шрибман (Leslie Shribman)
+1 212 902 5400
leslie.shribman@gs.com

Global Compute
Christopher J Kenney
+1 213 810-8732
ckenney@gc-infra.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи