ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Cognite устанавливает партнёрские отношения с Accel с целью трансформации отрасли и определения новой категории промышленного программного обеспечения

На протяжении трёх десятилетий Accel поддерживает передовые технологические компании, такие как Facebook, Slack, Atlassian, DocuSign и UiPath

Cognite устанавливает партнёрские отношения с Accel с целью трансформации отрасли и определения новой категории промышленного программного обеспечения

Осло, Норвегия – 27 октября BUSINESS WIRECognite, мировой лидер в области инноваций в сфере промышленного программного обеспечения, сегодня объявила о подписании соглашения о партнёрстве с ведущей глобальной фирмой венчурного капитала Accel.

В сочетании с широкой сетью Accel и опытом успешного масштабирования компаний-разработчиков программного обеспечения, данное партнёрство позволяет Cognite ускорить свои инициативы по глобальному росту в промышленном секторе, расширить меры выхода на рынок и разработать новую продукцию. В рамках соглашения Accel получила место в совете директоров Cognite.

«Компания Cognite доказала, что она умеет менять правила игры в области инноваций в промышленном программном обеспечении», – сказал Мэтью Вейганд (Matthew Weigand), партнёр Accel. - «Мы надеемся помочь Cognite стать глобальным центром промышленного программного обеспечения, определив новую категорию программного обеспечения DataOps по мере своего роста и масштабирования». Data Ops – это развивающаяся категория промышленного программного обеспечения, которую отраслевые аналитики Gartner описывают как центр сбора, контекстуализации и координации промышленных данных.

Д-р Джон Маркус Лервик (Dr. John Markus Lervik), генеральный директор и соучредитель Cognite, сказал: «Большой опыт Accel в глобальном масштабировании лучших в своём классе компаний-разработчиков программного обеспечения дополнит глубокие промышленные знания, накопленные Aker, держателем контрольного пакета наших акций. Данное партнёрство является подтверждением проверенной технологии Cognite, которая изменит управление промышленными данными и приведёт к цифровой трансформации глобальных отраслей».

Почему именно Cognite

По мнению Accel, преимущества данных и искусственного интеллекта обладают огромным потенциалом в промышленной среде, однако промышленные компании изо всех сил пытаются освободить и рационализировать данные из разрозненных источников информационных и операционных технологий. Первым шагом к раскрытию этого потенциала является современная промышленная платформа DataOps, такая как флагманский продукт Cognite – Cognite Data Fusion (CDF).

В настоящее время Cognite Data Fusion осуществляет глобальную цифровизацию ресурсоёмких отраслей, делая промышленные данные более доступными и значимыми для людей и машин, позволяя клиентам создавать ценности с помощью приложений и решений на основе ИИ. CDF используется клиентами Cognite по всему миру, среди них BP, Saudi Aramco, Aker BP, ExxonMobil, Hess, Yokogawa, NTT Comware, Alfa Laval, Statnett, Hafslund E-CO, Scatec Solar, Hydro и PGS.

Компания Cognite была основана в январе 2017 года и насчитывает 450 сотрудников в офисах в Осло, Норвегия, Хьюстоне и Остине, Техас, и Токио, Япония.

Об Accel

Accel – это глобальная венчурная компания, которая является первым партнёром исполнительных команд компаний по всему миру, от этапа образования до глобального роста частной компании. Atlassian, Braintree, Cloudera, Crowdstrike, DJI, DocuSign, Dropbox, Etsy, Facebook, Flipkart, Freshworks, Jet, Pillpack, Qualtrics, Slack, Spotify, Supercell, Tenable, UiPath и Venmo относятся к компаниям, которые в течение последних 35 лет поддерживала компания Accel. Мы помогаем амбициозным предпринимателям создавать знаковые глобальные предприятия. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.accel.com или www.twitter.com/accel.

О Cognite

Cognite – это глобальная компания, предлагающая промышленное программное обеспечение как услугу (SaaS) и поддерживающая полномасштабную цифровую трансформацию ресурсоёмких отраслей по всему миру. Её ключевой продукт, Cognite Data Fusion (CDF), даёт компаниям возможность использовать контекстуализированные данные информационных и операционных технологий для управления промышленными приложениями, которые повышают безопасность, устойчивость и эффективность, а также увеличивают прибыль. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.cognite.com.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20201027005545/en/

Контакты:

Мишель Холфорд (Michelle Holford)
Руководитель глобального отдела по связям с общественностью
+1 512-744-3420 (США)
+47 48 29 04 54 (Норвегия)
michelle.holford@cognite.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи