Spotify запустится в Южной Корее в первой половине 2021 года

Spotify запустится в Южной Корее в первой половине 2021 года

Нью-Йорк, США, и Сеул, Южная Корея – 18 декабря BUSINESS WIRE – Spotify (Нью-йоркская фондовая биржа: SPOT) сегодня объявила о запуске своего сервиса в Южной Корее в первой половине 2021 года. Самый популярный в мире сервис потокового аудио предоставит корейским слушателям доступ к более 60 миллионов треков и более 4 миллиардов плейлистов. Данный запуск позволит корейским артистам найти местных поклонников музыки, а также предоставит им доступ к 320 миллионам слушателей Spotify по всему миру. Он также соединит слушателей в Корее с артистами и музыкой со всего мира.

Южная Корея является одним из самых быстрорастущих музыкальных рынков в мире* и шестым по величине музыкальным рынком в мире**. Южная Корея играет ключевую роль в реализации миссии Spotify: дать миллионам артистов возможность жить за счёт своего искусства, а миллиардам фанатам – наслаждаться и вдохновляться ими. Spotify хочет помочь ускорить рост всей корейской экосистемы потокового аудио, принося пользу артистам, лейблам, дистрибьюторам и фанатам.

«Мы невероятно рады нашему предстоящему запуску в Южной Корее – рынке, который признан эпицентром музыки, культуры и технологических инноваций», – сказал Алекс Норстрём (Alex Norström), директор по бизнесу Freemium в Spotify. - «Spotify уже много лет является партнёром корейской музыкальной индустрии. Мы гордимся тем, что стали частью глобальной истории K-pop, продемонстрировав этот жанр на нашей платформе и сделав возможным его открытие по всему миру, от Азии до США, Южной Америки, Европы и Ближнего Востока. Мы с нетерпением ждём возможности поработать с нашими уважаемыми местными партнёрами, чтобы найти ещё больше корейских артистов и связать их с поклонниками в Южной Корее и во всём мире».

С тех пор, как Spotify представил свой первый плейлист K-Pop в 2014 году, слушатели прослушали более 180 миллиардов минут этого жанра и добавили треки K-Pop в более чем 120 миллионов плейлистов Spotify. Доля слушателей K-Pop увеличилась более чем на 2000% за последние шесть лет. Сегодня жанровый центр Spotify K-Pop охватывает широкий спектр корейской музыки, включая K-pop, Hip Hop, Indie, OST, R&B и другие жанры, а также плейлист RADAR Korea, раскрывающий свежие находки K-музыки и часть глобальной программы для начинающих артистов Spotify. Хаб локализован в более чем 64 странах, включая Россию, Индию, Бразилию и ОАЭ.

* По данным IFPI (https://www.ifpi.org/ifpi-global-music-report-2019/)

** По данным IFPI (https://www.ifpi.org/wp-content/uploads/2020/07/Global_Music_Report-the_Industry_in_2019-en.pdf)

О Spotify Technology S.A.

Spotify навсегда изменил качество прослушивания музыки, когда мы запустили его в 2008 году. Наша миссия – раскрыть потенциал человеческого творчества, предоставив миллионам артистов возможность жить за счёт своего искусства, а миллиардам поклонников – наслаждаться и вдохновляться ими.

Сегодня, с более 60 миллионов треков и более 4 миллиардов плейлистов, мы являемся самым популярным в мире сервисом потокового аудио, обладая сообществом, насчитывающим более 320 миллионов пользователей на 92 рынках.

Мы используем наши сайты Для инвесторов и Для информации, а также социальные сети, перечисленные во вкладке «Ресурсы – Социальные сети» нашего сайта Для инвесторов, чтобы делиться информацией о компании. Для получения дополнительных сведений, изображений или для общения с командой по связям с общественностью зайдите на сайт https://newsroom.spotify.com/.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20201217006194/en/

Контакты:

Для СМИ
США – Spotify:
Эйлин Мур (Eileen Moore)
press@spotify.com

Южная Корея – Spotify:
koreapress@spotify.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Госдеп готовит памятные паспорта с изображением Трампа к 250-летию США Госдеп готовит памятные паспорта с изображением Трампа к 250-летию США Все новости
Экономика ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+ ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+ Все новости
В России На параде 9 мая по Красной площади пройдет только пешая колонна На параде 9 мая по Красной площади пройдет только пешая колонна Техника, суворовцы и нахимовцы из-за оперативной обстановки не участвуют Все новости
Спорт ПСЖ с Сафоновым обыграл "Баварию" в матче ЛЧ с 9 голами ПСЖ с Сафоновым обыграл "Баварию" в матче ЛЧ с 9 голами Все новости
Культура Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Все новости

Фотогалереи