GPD Companies, Inc. приобретает Distrupol

Партнеры One Rock Capital Partners создают группу ведущих глобальных VAD-дистрибьюторов

GPD Companies, Inc. приобретает Distrupol

Те-Вудлендс (штат Техас, США) – 22 января BUSINESS WIRE – GPD Companies, Inc., аффилированная структура One Rock Capital Partners, LLC ("One Rock"), сообщила сегодня о подписании окончательного соглашения о покупке Distrupol, дочерней компании Univar Solutions Inc. (NYSE: UNVR) и ведущего европейского дистрибьютора термопластов для индустрии переработки полимеров. Условия сделки, которая должна быть завершена в первой половине 2021 года, не раскрывались.

Компания Distrupol со штаб-квартирой в графстве Суррей (Англия) имеет широкий географический охват по всей Европе. Более 50 лет она обеспечивает продажи с добавленной стоимостью и разработку приложений для термопластических смол. Благодаря многолетним отношениям с партнерами-поставщиками мирового класса, компания предлагает широкий спектр продуктов и решений с превосходными эксплуатационными характеристиками, которые удовлетворяют потребности различных конечных пользователей из ведущих и развивающихся отраслей, таких как потребительский, медицинский, автомобильный, электротехнический сектора и другие. Distrupol обслуживает более 1.300 клиентов в 13 странах, предлагая портфель из более чем 4.000 видов высококачественных полимеров, в который входят полученные экологически безопасным способом решения, снижающие воздействие на окружающую среду.

"Приобретение нами Distrupol дополняет существующие активы One Rock в индустрии пластмасс, увеличивает наши масштабы и является продолжением реализации нашей стратегии по созданию ведущей группы глобальных дистрибьюторов", - сказал управляющий партнер One Rock Тони В. Ли (Tony W. Lee). – "Компания Distrupol имеет высокую репутацию в своей обширной сети европейских поставщиков и клиентов благодаря своим продуктам и техническим знаниям, инновациям и надежности, и мы будем рады обеспечить дальнейший успех компании и ее уважаемых партнеров".

После закрытия сделки Distrupol войдет в ведущую группу лучших в своем классе мировых дистрибьюторов, которая включает также Nexeo Plastics. Distrupol будет работать как отдельная, независимая организация под своим нынешним брендом и под руководством управленческой и коммерческой команд в действующем составе.

"One Rock обладает значительным опытом и глубокими знаниями в сферах специальных пластмасс и дистрибуции и разделяет нашу страсть к сотрудничеству. Мы рады, что можем присоединиться к ведущей группе глобальных дистрибьюторов, в то же время позволяя своей команде сохранить индивидуальность и предприимчивость в этой среде", - сказал Ричард Орм (Richard Orme), коммерческий директор Distrupol. "Мы будем и дальше создавать значимую стоимость во всей цепочке поставок, неустанно фокусируясь на потребностях своих клиентов и поставщиков и улучшая наши услуги и предложения", - добавил Эндрю Каннинг (Andrew Canning), коммерческий директор Distrupol.

GPD Companies, Inc.

GPD Companies, Inc. – холдинговая компания, созданная One Rock Capital Partners, LLC с намерением сформировать ведущую группу глобальных VAD-дистрибьюторов. К ее операционным подразделениям в настоящее время относится Nexeo Plastics. Distrupol присоединится к группе после того, как GPD Companies, Inc. завершит ее покупку. Дополнительная информация - на www.gpdcompanies.com.

 One Rock Capital Partners, LLC

One Rock осуществляет инвестиции в контрольные пакеты компаний, обладающих потенциалом роста и улучшения операционных показателей. Для этого One Rock использует строгий подход с привлечением опытных операционных партнеров для выявления, приобретения и улучшения компаний в отдельных отраслях. Участие этих операционных партнеров дает One Rock возможность проводить проверку due diligence и совершать приобретения и инвестиции в любых ситуациях, независимо от сложности. One Rock в сотрудничестве с руководством компании и операционными партнерами разрабатывает комплексный бизнес-план, направленный на развитие предприятия и повышение его прибыльности с целью повышения стоимости в долгосрочной перспективе. Для получения дополнительной информации посетите www.onerockcapital.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210122005250/en/

            Контактная информация:

Alex Jeffrey/Sam Fisher
Gasthalter & Co.
(212) 257-4170

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Расследование по делу Эпштейна вынудило Лондон раскрыть переписку экс-посла в США Расследование по делу Эпштейна вынудило Лондон раскрыть переписку экс-посла в США Все новости
Экономика Совет ЕС продлил санкции против России Совет ЕС продлил санкции против России Все новости
В России Один полицейский погиб и один пострадал при детонации взрывного устройства в центре Москвы Один полицейский погиб и один пострадал при детонации взрывного устройства в центре Москвы Злоумышленник скрылся с места происшествия Все новости
Спорт Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Все новости
Культура Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Картина получила призы за лучшую режиссуру, операторскую работу, монтаж Все новости

Фотогалереи