Zynga приобретает команду Echtra Games во главе с разработчиками франшиз Diablo и Torchlight

Zynga приобретает команду Echtra Games во главе с разработчиками франшиз Diablo и Torchlight

- Zynga добавляет талантливую команду разработчиков с обширным кроссплатформенным опытом

- Предлагает как собственные кроссплатформенные инструменты, так и технологии, разработанные Echtra Games

- Расширяет возможности для разработки будущих кроссплатформенных проектов

- Команда Echtra Games совместно со студией Zynga NaturalMotion разработает новую, ещё не анонсированную кроссплатформенную ролевую игру (RPG)

Сан-Франциско, США – 3 марта BUSINESS WIRE – Компания Zynga Inc. (Nasdaq: ZNGA), мировой лидер в области интерактивных развлечений, сегодня объявила о приобретении студии кроссплатформенных игр Echtra Games, состоящей из команды разработчиков, основные участники которой формировали мир ролевых игр, работая над определяющими жанр играми, среди которых франшизы Diablo, Diablo II, Torchlight и другие.

Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20210303005013/en/

Команда Echtra Games укрепляет будущее кроссплатформенных проектов Zynga, добавляя в её арсенал талантливых разработчиков с обширным опытом разработки игр, а также собственные инструменты и технологии кроссплатформенной разработки, созданные на основе Unreal Engine. В частности, команда Echtra Games будет разрабатывать новую, но ещё не объявленную кроссплатформенную ролевую игру (RPG) совместно со студией Zynga NaturalMotion.

«Макс и его команда в Echtra Games создали одни из самых легендарных игровых функций, и являются экспертами в жанре экшн-ролевых игр и в кроссплатформенной разработке. Я рад приветствовать команду Echtra Games в семье Zynga», – сказал Фрэнк Жибо (Frank Gibeau), генеральный директор Zynga. - «Это приобретение поспособствует развитию наших знаковых лицензионных соглашений и брендов игр для мобильных устройств, ПК и консолей, а также поможет дальнейшему расширению общего целевого рынка Zynga».

«Echtra Games рада присоединиться к семье Zynga», – сказал Макс Шефер (Max Schaefer), генеральный директор Echtra Games. - «Мы разделяем видение Zynga о том, что кроссплатформенная игра является неотъемлемой частью будущего ролевых игр и интерактивных развлечений, и мы стремимся к применению нашего огромного опыта в этом».

Echtra Games была основана в 2016 году и работала под руководством опытной группы ветеранов индустрии. Макс Шефер и его команда стали соучредителями таких компаний, как Blizzard North, Flagship Studios и Runic Games, и имеют большой опыт разработки таких франшиз, как Diablo, Diablo II, Torchlight, TheSims 4 и других. Ветераны Echtra Games работали с такими компаниями, как Blizzard, Disney, Electronic Arts, Runic Games, Kabam и Undead Labs. Команда разработчиков Echtra Games разрабатывала и выпускала онлайн-сервисы на мобильных устройствах, ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Примечание редактора:

Основные изображения и ресурсы доступны по следующей ссылке: https://www.dropbox.com/sh/zt2yw10epgmbol5/AAAER_7l74stge--9VocMcqPa?dl=0

О компании Zynga Inc.

Zynga – мировой лидер в области интерактивных развлечений, цель которого – объединить мир с помощью игр. На сегодняшний день более миллиарда человек играют в игры Zynga, среди которых CSR Racing™, Empires & Puzzles™, Merge Dragons!™, Merge Magic!™, Toon Blast™, Toy Blast™, Words With Friends™ и Zynga Poker™. Игры Zynga доступны более чем в 150 странах, в них можно играть на социальных платформах и на мобильных устройствах по всему миру. Компания была основана в 2007 году и имеет штаб-квартиру в Сан-Франциско, а также офисы в США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Индии, Турции и Финляндии. Для получения дополнительной информации о компании посетите сайт www.zynga.com или подпишитесь на страницы Zynga в Twitter, Instagram, Facebook или на блог Zynga.

О компании Echtra Games Inc.

Echtra Games – игровая студия из Сан-Франциско, состоящая из опытных разработчиков, которые помогли сформировать мир ролевых игр. Команда была основана в начале 2016 года Максом Шефером, соавтором таких определяющих жанр игровых франшиз, как Torchlight и Diablo. Давняя мечта возродить мир Torchlight вдохновила его на воссоединение некоторых из лучших разработчиков отрасли и создание самого первого проекта студии – Torchlight III. Чтобы узнать больше, посетите: www.echtragames.com.

Прогнозные заявления

Данный пресс-релиз содержит прогнозные заявления, касающиеся, среди прочего, наших бизнес-целей и возможностей в отношении кроссплатформенных игр и расширения нашего общего целевого рынка, а также будущих проектов по разработке игр. Прогнозные заявления часто включают такие слова, как «прогноз», «прогнозируемый», «запланированный», «намеревается», «будет», «предполагает», «полагает», «нацелен», «ожидает», и заявления в будущем времени. Достижение или успех вопросов, охватываемых такими прогнозными заявлениями, связан со значительными рисками, неопределённостями и предположениями. Не следует чрезмерно полагаться на такие прогнозные заявления, которые основаны на информации, доступной нам на дату выпуска настоящего пресс-релиза. Мы не берём на себя обязательств по обновлению таких заявлений. Дополнительная информация об этих рисках, неопределённостях и предположениях описана или будет более подробно описана в наших документах в публичном доступе, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США («SEC»), копии которых можно получить на нашем сайте по связям с инвесторами http://investor.zynga.com или на сайте SEC www.sec.gov.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210303005013/en/

Контакты:

Для инвесторов:
Ребекка Лау
Investors@zynga.com

Для СМИ:
Сара Росс
Sarah@zynga.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Госдеп готовит памятные паспорта с изображением Трампа к 250-летию США Госдеп готовит памятные паспорта с изображением Трампа к 250-летию США Все новости
Экономика ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+ ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+ Все новости
В России На параде 9 мая по Красной площади пройдет только пешая колонна На параде 9 мая по Красной площади пройдет только пешая колонна Техника, суворовцы и нахимовцы из-за оперативной обстановки не участвуют Все новости
Спорт ПСЖ с Сафоновым обыграл "Баварию" в матче ЛЧ с 9 голами ПСЖ с Сафоновым обыграл "Баварию" в матче ЛЧ с 9 голами Все новости
Культура Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Все новости

Фотогалереи