ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Pegasus Tech Ventures создаёт фонд на сумму 50 миллионов долларов США с Japanet Holdings

Pegasus Tech Ventures создаёт фонд на сумму 50 миллионов долларов США с Japanet Holdings

Сан-Хосе, шт. Калифорния, США – 10 марта BUSINESS WIRE – Глобальная компания Pegasus Tech Ventures («Pegasus»), занимающаяся венчурным капиталовложением и базирующаяся в Кремниевой долине, объявила о партнёрстве с японским гигантом телекоммуникационной розничной торговли Japanet Holdings («Japanet»), нацеленном на создание корпоративного венчурного фонда на сумму 50 миллионов долларов США для инвестирования в инновационные стартапы по всему миру.

Japanet со штаб-квартирой в Нагасаки, Япония, хорошо известна своими услугами по совершению покупок на дому и теперь расширяется в другие бизнес-секторы. Недавно компания приступила к реализации нового проекта по строительству «Стадиона-Сити» в Нагасаки, Япония, который откроет свои двери в 2024 году. Этот проект спортивного стадиона включает в себя строительство многофункциональных объектов, таких как бизнес-офисы, магазины розничной торговли, отели и арена для живых выступлений, которые сделают его достопримечательностью Нагасаки, способной оживить местное и региональное сообщество. Japanet также стремится обогатить жизнь пожилых людей и предоставить образовательную поддержку детям во всём мире.

Через фонд с Pegasus Japanet стремится создавать ценности, финансируя новые идеи и сотрудничая со стартапами, разрабатывающими инновационные технологии. Фонд планирует инвестировать в Кремниевую долину и другие регионы Северной Америки, а также в Израиль, Европу и Азию.

«Мы в Japanet Group хотели бы найти стартапы с высоким потенциалом и талантливыми предпринимателями, помочь им добиться успеха и внести реальный вклад в мировом масштабе. Используя венчурный фонд, мы хотели бы найти передовые технологии стартапов, которые мы можем использовать в проекте Нагасаки «Стадион Сити», чтобы предоставлять новые услуги, такие как образование детей, уход за пожилыми, гостеприимство и другие услуги, которые помогают улучшить жизнь людей», – сказал Акито Таката (Akito Takata), президент и генеральный директор Japanet.

«Мы будем использовать нашу глобальную сеть, чтобы соединить Japanet с ведущими стартапами», – сказал Анис Уззаман (Anis Uzzaman), основатель и генеральный директор Pegasus Tech Ventures. - «После установления этой связи выиграют как стартапы, так и Japanet. Наша цель – создать глобальную инновационную платформу, которая будет поддерживать рост наших портфельных компаний и успех наших корпоративных партнёров».

Команда Pegasus будет работать в Кремниевой долине и в 15 других регионах мира, чтобы найти лучшие стартапы и связать их с обширной сетью корпоративных партнёров Japanet и Pegasus.

Pegasus учредил венчурные инвестиционные фонды с более чем 35 глобальными корпорациями, включая Aisin Seiki, Sojitz Corporation, SEGA SAMMY HOLDINGS, Sunny Health, CAC Holdings Corporation, Teijin Limited, Infocom Corporation, Innotech Corporation, ASUS и др.

О компании Japanet Holdings Co., Ltd.

На основе корпоративного видения – «Радость жить в настоящий момент» – Japanet управляет телемагазином, а также крупным спортивным проектом, который призван оживить региональное сообщество. Чтобы обогатить «настоящий момент», Japanet также работает над улучшением услуг здравоохранения и решением других социальных проблем, таких как образовательная поддержка детей во всём мире и поддержка районов, пострадавших от стихийных бедствий. Для получения дополнительной информации посетите сайт https://corporate.japanet.co.jp/.

О компании Pegasus Tech Ventures

Pegasus Tech Ventures – глобальная венчурная компания, базирующаяся в Кремниевой долине и управляющая активами на сумму 1,5 миллиарда долларов США. Pegasus предлагает интеллектуальный и финансовый капитал развивающимся технологическим компаниям по всему миру. Помимо предложения институциональным инвесторам подхода к венчурным инвестициям высшего уровня, Pegasus также предлагает уникальную модель венчурного капитала как услуги (VCaaS) для крупных глобальных корпораций, которые хотят сотрудничать с передовыми технологическими стартапами. Среди более 35 корпоративных партнёров, сотрудничающих с Pegasus, ASUS, Aisin, SEGA, Sojitz и Omron. Эти корпорации получили доступ к более чем 180 портфельным компаниям Pegasus, таким как SpaceX, 23andMe, SoFi, Bird, Color, App Annie и многим другим. Чтобы узнать больше, посетите сайт www.pegasustechventures.com.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210310005135/en/

Контакты:

Дженис Мок
Pegasus Tech Ventures
408-645-5532
janice@pegasusventures.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи