ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Public Power Corporation S.A. объявляет об успешной оценке своего первого выпуска облигаций с преимущественным правом требования и погашением в 2026 году, связанных с устойчивым развитием

Public Power Corporation S.A. объявляет об успешной оценке своего первого выпуска облигаций с преимущественным правом требования и погашением в 2026 году, связанных с устойчивым развитием

Афины, Греция – 12 марта BUSINESS WIRE – НЕ ДЛЯ ПРЯМОГО ИЛИ КОСВЕННОГО ВЫПУСКА, ПУБЛИКАЦИИ ИЛИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В США

Сегодня Public Power Corporation SA («PPC») объявила об успешной оценке своего первого международного предложения («Предложение») облигаций с преимущественным правом требования, купонной ставкой 3,875%, эмиссионной ставкой 100% и погашением в 2026 году на сумму 650 миллионов евро («Облигации, связанные с устойчивым развитием», или «Облигации»). Облигации будут выпущены в соответствии с пунктом 2 статьи 59, со статьёй 74 закона Греции 4548/2018 и статьёй 14 закона Греции 3156/2003 и будут регулироваться законодательством штата Нью-Йорк. Поступления от Предложения будут использоваться для погашения существующей задолженности в общих корпоративных целях, а также для оплаты затрат и расходов, связанных с Предложением. PPC намеревается включить Облигации, связанные с устойчивым развитием, в официальный листинг биржи Euronext Dublin и допустить их к торгам на его Глобальном валютном рынке или на другой соответствующей торговой площадке в Европейском Союзе. Предложение должно быть завершено 18 марта 2021 года при соблюдении обычных условий закрытия.

HSBC Continental Europe SA и Goldman Sachs Bank Europe SE выступают в качестве совместных глобальных координаторов и физических регистраторов, Citigroup Global Markets Europe AG действует как глобальный координатор и совместный регистратор, а Alpha Bank S.A, Ambrosia Capital Ltd, AXIA Ventures Group Limited, Credit Suisse Securities, Sociedad de Valores, S.A., Eurobank S.A, J.P. Morgan AG, National Bank of Greece S.A. и Piraeus Bank S.A. выступают в качестве совместных регистраторов в связи с Предложением. HSBC Continental Europe S.A. также выступает в качестве советника по структурированию Облигаций, связанных с устойчивым развитием.

PPC является крупнейшим производителем и поставщиком электроэнергии в Греции, а также единственным владельцем сети распределения электроэнергии, которой управляет её 100% дочерняя компания Hellenic Electricity Distribution Network Operator S.A., обеспечивающая электроэнергией примерно 6,1 миллиона конечных потребителей. На протяжении более 70 лет PPC находится в авангарде электроэнергетики Греции и является неотъемлемой частью процесса электрификации страны. Акции PPC торгуются на основном рынке Афинской биржи с рыночной капитализацией около 2,1 миллиарда евро по состоянию на 11 марта 2021 года.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ПРИМЕЧАНИЕ: данное объявление опубликовано в соответствии с применимыми положениями, среди прочего, Регламента (ЕС) № 596/2014, закона Греции 3556/2007 и Свода правил (Регламента) Афинской биржи, каждое положение является активным и действует с поправками.

Данное объявление не является предложением о продаже ценных бумаг в Соединённых Штатах Америки и не подлежит распространению в Соединённых Штатах Америки.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210312005262/en/

Контакты:

Public Power Corporation S.A.
Отдел по связям с инвесторами, e-mail: ir@dei.com.gr

Иоаннис Стефос, директор по связям с общественностью
Телефон: + 30 210 529 2153
Факс: +30 210 523 0394
E-mail: i.stefos@dei.com.gr

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи