CGTN: Почему Си Цзиньпин сделал провинцию Фуцзянь своим первым пунктом назначения после утверждения следующего пятилетнего плана?

CGTN: Почему Си Цзиньпин сделал провинцию Фуцзянь своим первым пунктом назначения после утверждения следующего пятилетнего плана?

Пекин, Китай – 23 марта BUSINESS WIRE – В связи с одобрением последнего среднесрочного и долгосрочного плана экономического и социального развития Китая высшим законодательным собранием страны президент Си Цзиньпин покинул Пекин для своей первой инспекционной поездки в восточную провинцию Фуцзянь после двух Ежегодных сессий Национального комитета КПК и НПКСК.

Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20210323006017/en/

Посещение Си Цзиньпином экологического чайного сада и национального парка уезда Уишань во время его инспекционной поездки показывает то значение, которое он придаёт зелёному, экологическому развитию, что также было подчеркнуто в дорожной карте Китая по развитию на следующие пять лет и далее.

Гора Уи и защита окружающей среды

Гора Уи, расположенная в пригороде городского округа Уишань, была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1999 году. Она занимает площадь более 630 квадратных километров, и здесь производят множество сортов чая.

Посещение гор обычно организуется в ходе инспекционных поездок Си, поскольку создание экологической цивилизации всегда подчёркивалось президентом.

В апреле 2020 года первым пунктом назначения Си также были горы. Во время своей инспекционной поездки по провинции Шэньси на северо-западе Китая он отправился прямо в горы Циньлин, чтобы узнать об охране окружающей среды, и призвал чиновников оставаться на страже экологической среды.

В августе 2019 года он отправился в провинцию Ганьсу на северо-западе Китая и посетил горный хребет Циляньшань, подчеркнув, что экологическая защита является национальной стратегией.

В понедельник во время посещения национального парка Уишань он встретил группу туристов. «Вы можете насладиться горными пейзажами в Уишане, а морскими пейзажами – в портовом городе Сямынь», – сказал он группе.

Си также посетил интеллектуальный центр управления парком, где осуществляется мониторинг погоды и биологических ресурсов парка.

В ходе только что завершившихся двух сессий он говорил о том, что для защиты экосистем в горах, реках, лесах, сельскохозяйственных угодьях, озёрах, лугах и пустынях необходимы проектирование на высшем уровне и комплексные меры.

Чайная промышленность и оживление сельской местности

«В прошлом чайная промышленность была опорой в нашей борьбе с бедностью, а в будущем она должна стать опорой для оживления сельских районов», – сказал Си в понедельник в чайном саду.

Он призвал к усилиям по развитию динамичной чайной промышленности, которая использует преимущества долгой истории чайной культуры горы Уи, подходящего климата, богатых чайных ресурсов и поддержки науки и технологий.

«Избавление от бедности – это не финишная черта, а стартовая черта новой жизни и новых усилий», – заявил Си в феврале, объявив, что Китай добился «полной победы» в своей борьбе с бедностью, призвав к усилиям по эффективной интеграции достижений в борьбе с бедностью и оживления сельских районов.

Китай подробно изложил планы по всестороннему продвижению стратегии оживления сельских районов в предложениях китайского руководства по формированию 14-го пятилетнего плана (2021-2025) национального экономического и социального развития и долгосрочных целей до 2035 года.

В соответствии с этим планом развития страна будет стимулировать развитие отраслей с характерными особенностями сельской местности, развивать новые отрасли и способы ведения бизнеса, а также поощрять предпринимательство и инновации в сельских районах.

Во время своего пребывания в чайном саду Си был рад услышать, что качество чая значительно улучшилось благодаря экологическим посадкам в последние годы под руководством группы уполномоченных по технологиям.

Идея помощи сельскохозяйственных специалистов, также называемых «уполномоченными по технологиям», была предложена Си Цзиньпином в 2002 году, когда он являлся губернатором провинции Фуцзянь, в статье, содержащей призыв к объединению чиновников и фермеров.

Президент неоднократно подчёркивал роль науки и технологий в сокращении бедности и возрождении сельских районов, призывая к усилиям по продвижению научных и технологических инноваций в сельском хозяйстве для поддержки всестороннего возрождения сельских районов.

Во время инспекционной поездки Си Цзиньпин также посетил в понедельник днём парк в городе Наньпин, посвящённый Чжу Си, известному китайскому философу XII века, узнав о местных усилиях по передаче традиционной культуры следующим поколениям.

https://news.cgtn.com/news/2021-03-23/Xi-Jinping-makes-Fujian-his-first-stop-after-Five-Year-Plan-approval-YRH8REcXW8/index.html

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210323006017/en/

Контакты:

Для СМИ:
Цзян Симин
jiang.simin@cgtn.com
+86 18826553286

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире В Японии из-за землетрясения призвали эвакуироваться 300 тыс. жителей острова Кюсю В Японии из-за землетрясения призвали эвакуироваться 300 тыс. жителей острова Кюсю Все новости
Экономика Капитализация Apple впервые превысила $5 трлн Капитализация Apple впервые превысила $5 трлн Все новости
В России Песков заявил, что решений по помощи Wildberries пока не принималось Песков заявил, что решений по помощи Wildberries пока не принималось Все новости
Спорт Роберто Манчини вновь возглавил сборную Италии Роберто Манчини вновь возглавил сборную Италии Все новости
Культура "Одиссея" сохранила лидерство в прокате, собрав $87 млн во второй уикенд "Одиссея" сохранила лидерство в прокате, собрав $87 млн во второй уикенд Глобальные сборы картины достигли $639,6 млн Все новости

Фотогалереи