ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

Gupshup привлечет 100 миллионов долларов от Tiger Global для ускорения обмена сообщениями

После быстрого и прибыльного роста инвесторы оценивают Gupshup в 1,4 миллиарда долларов, что лишний раз подтверждает его лидирующую позицию в области обмена сообщениями.

Gupshup привлечет 100 миллионов долларов от Tiger Global для ускорения обмена сообщениями

Сан-Франциско – 8 апреля BUSINESS WIRE - Gupshup, лидер в области обмена сообщениями, сегодня объявила о привлечении 100 миллионов долларов финансирования от Tiger Global Management, в результате чего оценка компании достигла 1,4 миллиарда долларов. За этим финансированием последует вторая сделка с привлечением значительных дополнительных вложений от еще большего числа инвесторов, о чем будет объявлено позже. Этот раунд стал логичным следствием нескольких лет прибыльного роста, запусков инновационных продуктов и привлечения клиентов, благодаря которым Gupshup стал мировым лидером в области обмена сообщениями. Благодаря API Gupshup более 100 000 разработчиков и компаний настраивают коммуникацию и обмениваются более 6 миллиардами сообщений в месяц по более чем 30 каналам связи. Gupshup будет использовать эти инвестиции для быстрого масштабирования продукта и мероприятий по выходу на рынок по всему миру, чтобы ускорить процессы коммуникации бизнеса с потребителем через каналы обмена сообщениями.

Популярность использования сообщений и коммуникации в бизнесе растет и трансформирует практически каждую точку взаимодействия с клиентом - и это захватывающая тенденция», - сказал Джон Куртиус, партнер Tiger Global Management. Он также добавил: «Gupshup имеет уникальное преимущество для лидерства на этом рынке благодаря дифференцированному продукту, устойчивому росту и опытной команде с проверенной репутацией. Помимо лидирующей позиции на рынке, нас привлекло уникальное сочетание масштаба, роста и прибыльности Gupshup.

Gupshup уже давно является лидером в сфере обмена бизнес-сообщениями в Индии. Большинство крупных индийских брендов в разных отраслях используют API Gupshup для взаимодействия с клиентами по нескольким каналам, в особенности по СМС. За последние несколько лет обмен бизнес-сообщениями стал более интерактивным, поскольку СМС-сообщения могут содержать гиперссылки, а также появляются новые каналы обмена сообщениями на основе IP, такие как WhatsApp, RCS и канал обмена сообщениями Gupshup IP (GIP). Gupshup был пионером и первопроходцем в переходе этой отрасли на голосовой обмен сообщениями. В отличие от экосистемы СМС на базе телекоммуникационных компаний, которая фрагментирована по странам, обмен IP-сообщениями работает точно так же во всем мире, что ускоряет глобальную экспансию Gupshup. Технология Gupshup, оптимизированная для экономики, ориентированной прежде всего на мобильные устройства, такой как Индия, пользуется большим спросом на развивающихся рынках с аналогичной динамикой. Делая акцент на автоматизированных, самообслуживаемых, ориентированных на разработчиков и удобных для партнеров API доступа и решениях, Gupshup упрощает и ускоряет работу компаний, больших и малых, по обмену IP-сообщениями и созданию возможностей по коммуникации для своих клиентов. Gupshup предлагает полный набор решений, включая API для обмена сообщениями, платформу ботов, инструменты для создания ботов, механизм сценариев, многоканальный почтовый ящик, диалоговый ИИ, клиентское программное обеспечение и многое другое.

Повсеместное распространение смартфонов и преобладание приложений для обмена сообщениями вынуждают компании быть там, где есть их потребители – в их любимых приложениях для обмена сообщениями. Как и веб-сайты во время предыдущей волны технологической трансформации, коммуникация позволяет компаниям лучше взаимодействовать со своими клиентами и продавать им свои товары и услуги. Коммуникация - это новая цифровая витрина для бизнеса, и практически каждому бизнесу придется ее создать. Пандемия еще больше ускорила цифровую трансформацию.

Клиенты ожидают, что они будут общаться с представителями бизнеса так же, как с друзьями. Они ожидают, что общение будет простым, легким, быстрым, контекстным и персонализированным», - пояснил Беруд Шетх, сооснователь и генеральный директор Gupshup. «Миссия Gupshup - создать инструменты, которые помогут компаниям лучше привлекать клиентов с помощью мобильных коммуникаций. Работая над достижением нашей миссии, мы очень рады инвестициям Tiger Global, учитывая их невероятный послужной список, когда они делали большие, смелые и успешные ставки на инновационные компании, определяющие категории по всему миру».

Последний раунд финансирования Gupshup был в 2011 году. Gupshup быстро рос за последние несколько лет, завершив 2020 год с годовой выручкой в размере около 150 миллионов долларов.

Additional Resources

Chat with our Announcement Bot in any language

Read Gupshup Founder’s Note

Watch an explainer video on Conversational Messaging

Listen to our podcast episode on Conversational Messaging

Download Leader Pictures and the Gupshup Logo

О Gupshup

Gupshup позволяет эффективнее вовлекать клиентов с помощью диалоговых сообщений. Gupshup - лидирующая платформа для обмена сообщениями, обрабатывающая более 6 миллиардов сообщений в месяц. В разных вертикалях тысячи крупных и малых предприятий на развивающихся рынках используют Gupshup для создания коммуникаций в маркетинге, продажах и поддержке. Платформа провайдерского класса Gupshup предоставляет единый API обмена сообщениями для более чем 30 каналов, обширный набор инструментов для создания коммуникаций для любого сценария использования и сеть партнеров на развивающихся рынках. С помощью Gupshup компании сделали коммуникацию неотъемлемой частью успеха в привлечении клиентов. Посетите www.gupshup.io. Общайтесь с Gupshup.

Press:

Richard Laermer

RLM PR

gupshup@rlmpr.com

(212) 741-5106 x 216

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи