ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Bentley Systems объявляет о приобретении sensemetrics и Vista Data Vision, лидеров в области разработки программных инструментов для инфраструктуры и управления контрольно-измерительными приборами и датчиками

С целью ускорения реализации возможностей Интернета вещей для инфраструктуры и создания актуальных цифровых двойников!

Bentley Systems объявляет о приобретении sensemetrics и Vista Data Vision, лидеров в области разработки программных инструментов для инфраструктуры и управления контрольно-измерительными приборами и датчиками

ЭКСТОН, Пенсильвания – 29 апреля 2021 года BUSINESS WIRE: компания Bentley Systems, Incorporated (Nasdaq: BSY), разработчик программного обеспечения для проектирования инфраструктуры, объявила о приобретении sensemetrics (договор подписан) и Vista Data Vision (сделка закрыта), ведущих поставщиков программного обеспечения для Интернета вещей (IoT), широко используемого в инфраструктуре. sensemetrics и Vista Data Vision расширят область применения платформы Bentley iTwin, дополнив ее встроенными возможностями Интернета вещей для цифровых двойников инфраструктурных объектов, которые позволяют интегрировать данные с датчиков в режиме реального времени. Благодаря реализуемой за счет этого стандартизации Интернета вещей для инфраструктуры полная экосистема Интернета вещей будет доступна для интеграции информационных, операционных и инженерных технологий через цифровые двойники объектов инфраструктуры. Это повысит эффективность активов и снизит риски воздействия на окружающую среду.

Фирмы, занимающиеся геотехническим проектированием, проектированием зданий и сооружений, геодезисты, а также владельцы-операторы активов в горнодобывающей, транспортной и коммунальной сферах используют решения sensemetrics и Vista Data Vision для геологического, геотехнического, структурного и экологического контроля в крупных проектах гражданского строительства, шахт, туннелей, плотин и водных ресурсов. sensemetrics и Vista Data Vision поддерживают интерфейсы сотен различных датчиков и соответствующих типов данных, включая автоматизированные электронные тахеометры, инклинометры, пьезометры, тензометры, трещиномеры, клинометры, экстензометры, анемометры, а также данные вибрации, давления, температуры, инсоляции, осадков, качества воды и воздуха.

sensemetrics и Vista Data Vision отлично дополняют решения Seequent, мирового лидера в разработке программного обеспечения для 3D-моделирования в области геолого-геофизических исследований, о соглашении на приобретение которого недавно объявила компания Bentley. (В настоящее время данное соглашение ожидает одобрения регулирующих органов Новой Зеландии и США). Дополнение моделей Leapfrog компании Seequent возможностями непрерывного мониторинга данных с датчиков в режиме реального времени вместо ожидания обновлений по результатам периодических исследований буровых скважин обеспечивает преимущества для трехмерных цифровых двойников подземной инфраструктуры и превращает их в 4D актуальные цифровые двойники. Это способствует беспрецедентным улучшениям в области обеспечения безопасности окружающей среды и экологической устойчивости.

sensemetrics

Компания sensemetrics, основанная в 2014 году в г. Сан-Диего, Калифорния, постоянно работает над повышением доступности Интернета вещей и расширением его преимуществ для инфраструктурных активов с помощью своей платформы для облачного подключения и управления периферийными устройствами, а также эффективного продвижения перспективных стандартов, не зависящих от датчиков, среди фирм-изготовителей устройств. Платформа sensemetrics широко используется для контроля безопасности и рисков в режиме реального времени в инфраструктуре, горной добыче и строительстве, в том числе для измерения и визуализации хода строительно-монтажных работ, для оценки состояния и помощи в обнаружении и предотвращении повреждений.

Модульное проектирование sensemetrics предоставляет гибкую платформу для проектировщиков, которая позволяет им создавать собственные приложения в соответствии с особыми требованиями Интернета вещей инфраструктурного объекта. В частности, платформа Sensor Integration Builder дает владельцам активов, инженерам и специалистам по управлению рисками уникальные возможности для выбора собственных датчиков с гарантией того, что их можно без проблем интегрировать в цифровой двойник за считанные минуты. Наконец, устройства подключения sensemetrics Thread и Strand позволяют при необходимости ускорить развертывание готовых к работе решений для беспроводных датчиков даже на участках инфраструктурного объекта, не включенных в энергосистему.

Vista Data Vision

Компания Vista Data Vision, штаб-квартира которой расположена в г. Рейкьявик, Исландия, является семейным бизнесом второго поколения. Она стала преемником компании Vista Engineering, пионера в области удаленного мониторинга систем энергоснабжения, дорожного движения и санитарного контроля в режиме реального времени. В 1991 году Vista Data Vision начала разрабатывать программное обеспечение для анализа и контроля данных проекта. Его планировалось использовать для решения реальных технических задач, требующих наблюдения в режиме реального времени или близко к реальному времени. При этом требовалось, чтобы конфигурация программного обеспечения была достаточно простой для пользователей, не имеющих технической подготовки, и не требовала навыков программирования. Также программное обеспечение компании позволяло не зависеть от конкретного поставщика.

Vista Data Vision является стойким приверженцем инструментальных проектов, и имеет уникальный 30-летний опыт в создании специализированных приложений для критически важных областей применения инженерных технологий. Ее решения использовались более чем в 2000 проектов в более чем 70 странах для ежедневного сбора миллионов точек данных с сотен тысяч датчиков.

Интернет вещей для инфраструктуры

Путем адаптируемого и надежного внедрения данных, получаемых с датчиков в режиме реального времени, Vista Data Vision и sensemetrics повышают ценность инженерных и геотехнических данных инфраструктуры для упреждающего управления рисками, обеспечения безопасности и профилактического обслуживания. Раньше для внедрения и обслуживания традиционных систем сбора данных с датчиков требовались специалисты, а сами системы были, как правило, сложными, негибкими и дорогостоящими. Vista Data Vision и sensemetric сделали развертывание масштабного Интернета вещей для инфраструктуры возможным за счет предоставления простых и надежных средств для подключения, хранения и передачи данных с широкого спектра сенсорных устройств для непрерывного и автоматизированного контроля состояния. Опыт Vista Data Vision в стандартных инженерных сценариях использования для улучшения активов и влияния на окружающую среду наряду с возможностями конфигурации и простотой использования их программного обеспечения теперь будут дополнены стандартизацией облачного подключения устройств и возможностями масштабирования платформы sensemetrics.

Эти возможности будут интегрированы с платформой Bentley iTwin, чтобы партнеры и пользователи iTwin могли легко разрабатывать и внедрять собственные приложения для беспроблемного включения потоков данных от сотен типов датчиков. За счет технической интеграции платформы iTwin приложения для Интернета вещей инфраструктуры теперь получают преимущества более широкой экосистемы Интернета вещей, включая анализ и визуализацию данных через Microsoft Azure IoT, MindSphere от компании Siemens и Omniverse от NVIDIA. Расширение платформы iTwin для Интернета вещей инфраструктуры в значительной степени повышает рентабельность инвестиций на протяжении всего срока службы, а также способствует благоприятному влиянию на экологическую устойчивость для 4D цифровых двойников инфраструктуры.

Это сочетание предоставляет инжиниринговым фирмам новые, всегда актуальные возможности для повышения своей ценности за счет услуг непрерывного мониторинга и управления цифровыми двойниками инфраструктурных активов, которые они создают для реализации проектов капитального строительства, во время эксплуатации и технического обслуживания на протяжении всего срока службы. Примеры использования цифровых двойников Интернета вещей для инфраструктуры включают:

  • экологический мониторинг грунтовых вод для улучшения качества воды в водосборных бассейнах, реках, заболоченных землях и системах подземных вод для обеспечения безопасного уровня защиты от наводнения;
  • мониторинг состояния плотины на предмет грунтовых вод и устойчивости склонов во время и после завершения строительства; мониторинг дождевых осадков и погоды в режиме, близком к реальному времени, для сведения воздействия на окружающую среду во время строительства к минимуму;
  • мониторинг качества воздуха и метеорологический контроль;
  • инструменты и услуги мониторинга во время ремонта отдельных элементов мостового полотна; и
  • мониторинг трещин в скале для обеспечения безопасности при выполнении текущих работ на площадке.

Кит Бентли, технический директор Bentley Systems, отметил: «Приятно наконец получить возможность устранить разрыв между критически важной инфраструктурой и технологиями Интернета вещей путем интеграции этих приобретений через нашу платформу iTwin для создания актуальных цифровых двойников. Мы очень рады приветствовать наших новых коллег из Vista Data Vision, которые создали и доказали потенциал Интернета вещей для инфраструктуры, а также наших коллег из sensemetrics, которые распространили и стандартизировали облачную платформу, сделав возможным ее регламентирование. Они управляли развитием и кривой обучения, чтобы добиться максимального взаимодействия инженерных, операционных и информационных технологий, а также расширить возможности проектирования инфраструктуры и создать единую среду для всех».

«Мы очень рады присоединиться к Bentley и с нетерпением ждем расширения области применения и охвата проектов по оснащению инфраструктуры по всему миру, — сообщил Тораринн Андрессон, исполнительный директор Vista Data Vision. — Объединение возможностей Vista Data Vision и sensemetrics в рамках платформы Bentley iTwin позволит значительно ускорить предоставление нашим пользователям преимуществ цифровых двойников объектов инфраструктуры».

«Объединение потенциала нашей технологии с Vista Data Vision и присоединение к Bentley Systems, являющейся компанией-разработчиком программного обеспечения для проектирования инфраструктуры, приближает нас к цели предоставления лицам, ответственным за принятие решений, данных мониторинга состояния и аналитической информации, важной для обеспечения безопасной и эффективной работы их активов, — отметил Кори Болдвин, исполнительный директор sensemetrics. — Расширение цифровых двойников объектов инфраструктуры через Интернет вещей для инфраструктуры открыло потрясающие возможности для взаимодействия, и мы рады сыграть ключевую роль в обеспечении этих преимуществ».

Вместе с sensemetrics и Vista Data Vision к компании Bentley Systems присоединятся 40 сотрудников.Совокупная годовая выручка и доходность компании не имеют существенного значения и потенциального влияния на финансовый прогноз BSY на 2021 год.

Изображение 1: sensemetrics

Подпись к изображению: Решения по подключению и управлению облаком sensemetrics для сетей распределенных датчиков

Изображение 2: Vista Data Vision

##

О компании Bentley Systems 

Компания Bentley Systems (Nasdaq: BSY) является разработчиком программного обеспечения для проектирования инфраструктуры. Мы предоставляем инновационное программное обеспечение для развития мировой инфраструктуры, поддерживающее экономику и окружающую среду. Наши ведущие в отрасли программные решения используются профессионалами и организациями любого масштаба при проектировании, строительстве и эксплуатации автомобильных дорог и мостов, железнодорожного и транзитного транспорта, водоснабжения и водоотведения, объектов гражданской инфраструктуры, коммунальных предприятий, зданий и кампусов, а также промышленных объектов. Наши программные продукты включают в себя приложения на базе MicroStation для моделирования, ProjectWise для реализации проектов, AssetWise для производительности активов и сетей и платформу iTwin для создания и развертывания цифровых двойников инфраструктурных объектов.Штат Bentley Systems насчитывает более 4000 сотрудников, годовой доход составляет более 800 млн долларов. Компания имеет представительства в 172 странах.
www.bentley.com 

Заявления прогнозного характера

Этот пресс-релиз содержит заявления, которые носят прогнозный характер. Они связаны с рисками и неопределенностями. Это касается заявлений относительно планируемого приобретения sensemetrics и Seequent, интеграции и последующего развития технологий и продуктов, являющихся собственностью и предлагаемых sensemetrics, Vista Data Vision и Seequent, а также продуктов, услуг и деловых отношений каждой компании.

Любые заявления, сделанные в этом пресс-релизе, которые не являются утверждением исторических фактов, включая заявления о наших убеждениях и ожиданиях, являются прогнозными заявлениями и должны оцениваться как таковые. Заявления прогнозного характера основаны на убеждениях руководства Bentley Systems, а также на сделанных им предположениях и имеющейся в настоящее время информации. Поскольку такие заявления основаны на ожиданиях относительно будущих событий и не являются констатацией факта, окончательные результаты могут существенно отличаться от прогнозируемых. Факторы, которые могут привести к существенному отличию фактических результатов, включают следующее: способность Bentley успешно интегрировать приобретенные компании и управлять ими; изменения в клиентских базах Bentley и приобретенных компаний, а также в отраслях, в которых работают клиенты, в том числе внедрение такими клиентами новых и изменение существующих технологий; конкурентная среда, в которой осуществляют деятельность Bentley и приобретенные компании; реакция конкурентов на приобретения; непредвиденное влияние отчетности, связанной с приобретением; способность удовлетворить условия завершения приобретения sensemetrics в рамках предполагаемого графика или в целом.

Дополнительная информация о факторах, которые могут привести к существенному отличию фактических результатов от текущих ожиданий, включают, помимо прочего, факторы, описанные в разделе «Факторы риска» в Годовом отчете Компании по форме 10-K за год, закончившийся 31 декабря 2020 года, и последующих финансовых отчетах компании для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

© 2021 Bentley Systems, Incorporated. Bentley и логотип Bentley, AssetWise, iTwin, MicroStation, ProjectWise, и Vista Data Vision являются зарегистрированными или незарегистрированными торговыми марками или знаками обслуживания Bentley Systems, Incorporated или одного из ее дочерних предприятий, прямые или косвенные права на обладание которыми принадлежат Bentley Systems, Incorporated. sensemetrics является зарегистрированной торговой маркой sensemetrics, Inc. Прочие товарные знаки и наименования продуктов являются собственностью соответствующих владельцев.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами: https://www.businesswire.com/news/home/52421146/en

Контактная информация для прессы:

Christine Byrne

+1 203 805 0432

Christine.Byrne@bentley.com

Следите за нашими новостями в Twitter:

@Bentley_Russia

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи