ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Centessa Pharmaceuticals объявляет о расширении группы руководителей и Совета директоров

Новые назначения привнесут в компанию опыт и доказанное лидерство для поддержки ориентированной на активы модели исследований и разработок и развития портфеля

Centessa Pharmaceuticals объявляет о расширении группы руководителей и Совета директоров

Кембридж, шт. Массачусетс, США, и Лондон, Великобритания – 17 мая BUSINESS WIRE – Centessa Pharmaceuticals («Centessa») сегодня объявила о пополнении в составе своего ключевого руководства и Совета директоров. Centessa назначила Тию Буш директором по качеству; Дэвида Чао, доктора философии, руководителем административного отдела; и Томаса Темплмана, доктора философии, техническим директором. Кроме этого, Марелла Торелл была повышена с должности главы финансового отдела до главного бухгалтера, а Кэрол Стакли вошла в Совет директоров компании и будет выполнять функции председателя Комитета по аудиту. Каждое из этих назначений будет поддерживать ориентированную на активы модель исследований и разработок Centessa и дальнейшее развитие портфеля программ компании.

«Мы открыли Centessa в начале этого года со смелым видением, направленным на переосмысление традиционной модели фармацевтических исследований и разработок, чтобы находить, разрабатывать и в конечном итоге поставлять пациентам эффективные препараты», – сказал Саураб Саха, доктор медицины, доктор философии, генеральный директор Centessa. - «Для успешной реализации этого видения требуется сильная команда единомышленников, узкоспециализированных людей, обладающих ноу-хау, чтобы добиваться результатов и воплощать новые идеи. Мы очень рады укрепить нашу команду с назначением этих выдающихся руководителей. Каждый из них предоставит компании значительный опыт в соответствующей специализации. Я с нетерпением жду сотрудничества с ними, поскольку мы внедряем модель, направленную на более широкое влияние на жизнь пациентов и общества».

Тия Буш  (Tia Bush), директор по качеству, привнесла в Centessa почти 30-летний опыт работы в области качества биотехнологии. Карьера г-жи Буш развивалась на должностях, связанных с повышением качества и ответственности в компании Amgen, к которой она присоединилась в 1993 году. До Centessa г-жа Буш исполняла функции директора по качеству и старшего вице-президента по глобальному качеству/защите окружающей среды, охране здоровья, безопасности и устойчивости. Она отвечала за разработку, поддержание и постоянное улучшение систем менеджмента качества и охрану труда, окружающей среды и техники безопасности. Г-жа Буш руководила организацией, в которой работало более 1400 профессионалов в области качества и безопасности. В настоящее время она входит в Совет директоров Parenteral Drug Association и Службы здравоохранения USC. Она имеет степень бакалавра биологических наук со специализацией в химии в Университете Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе.

Дэвид Чао (David Chao), доктор философии, руководитель административного отдела, перешёл в Centessa из Stowers Institute for Medical Research и BioMed Valley Discoveries, где он занимал пост президента и генерального директора. Ранее он занимал должности президента Высшей школы Stowers Institute for Medical Research, члена Совета директоров American Century Companies, руководителя глобальных операций стратегических альянсов в Novartis Institutes of BioMedical Research и консультанта в McKinsey & Company’s Pharmaceutical and Medical Product Practice. Доктор Чао имеет докторскую степень M.I.T. по биологии и комбинированную степень магистра и бакалавра по биологии от Гарвардского университета.

Томас Темплман (Thomas Templeman), доктор философии, технический директор, пришёл в компанию из Nuvation Bio, где он занимал должность старшего вице-президента по фармацевтическим операциям и качеству. Ранее он занимал должности операционного директора Graybug Vision и старшего вице-президента по фармацевтическим операциям и обеспечению качества в Axovant Sciences. До этого д-р Темплман работал старшим вице-президентом по фармацевтическим операциям и качеству в Medivation, вице-президентом по производству и технологиям в Hospira, старшим вице-президентом по интегрированной цепочке поставок в Liquidia Technologies, а также занимал различные руководящие должности в Johnson & Johnson, где он проработал 13 лет. Доктор Темплман получил степень бакалавра по биологии в Университете Санта-Клары, доктора биологических наук в Дартмутском колледже и проходил постдокторантуру в Гарвардском университете.

Марелла Торелл (Marella Thorell), главный бухгалтер, ранее занимала должность финансового директора Centessa с января 2021 года. Она пришла в Centessa из её дочерней компании, Palladio Bioscience, где она занимала должность финансового директора, руководя финансовыми операциями и стратегией управления капиталом. До этого г-жа Торелл занимала различные руководящие должности в Realm Therapeutics, в том числе должности финансового директора, операционного директора и исполнительного директора. Ранее в своей карьере г-жа Торелл работала в компании Campbell Soup Company на финансовых и операционных должностях, а также в Ernst & Young, LLP, где она стала сертифицированным бухгалтером (CPA). Г-жа Торелл получила степень бакалавра бизнеса в Университете Лихай с большим почётом.

Кэрол Стакли (Carol Stuckley), член Совета директоров и председатель Комитета по аудиту, является глобальным стратегическим финансовым руководителем, доказавшим свою успешность в руководстве финансовыми командами и создании акционерной стоимости медицинских компаний. Г-жа Стакли ранее была финансовым директором и старшим вице-президентом в HPS и управляла приобретением компании TransUnion, Inc. Ранее г-жа Стакли занимала должность финансового директора и вице-президента по финансам в Galderma North America (Nestlé Skin Health S.A.). Г-жа Стакли проработала почти 23 года на многонациональных финансовых должностях с растущей ответственностью в Pfizer, в последнее время в качестве помощника казначея, вице-президента по финансам и корпоративного директора. В настоящее время она входит в Совет директоров Ipsen и является председателем Комитета по аудиту. Г-жа Стакли имеет степень магистра экономики и MBA в области международных финансов бизнес-школы Fox при университете Темпл, а также степень бакалавра экономики и французского языка в Университете Делавэра.

О компании Centessa Pharmaceuticals

Centessa Pharmaceuticals Limited – биофармацевтическая компания нового поколения, которая стремится изменить традиционный процесс разработки лекарств. Компания применяет масштабно ориентированную на активы модель НИОКР для продвижения портфеля программ, возглавляемых ведущими в отрасли командами. Каждая программа разрабатывается одним из десяти дочерних предприятий Centessa и поддерживается централизованной инфраструктурой и командой менеджеров Centessa. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.centessa.com.

Прогнозные заявления

Данный пресс-релиз содержит прогнозные заявления. Заявления, которые мы делаем в данном пресс-релизе, могут включать утверждения, не являющиеся историческими фактами и обычно обозначающиеся такими словами, как «оценивает», «надеется», «намеревается», «ожидает», «полагает», «может», «должен», «будет», «планирует», «готовится», «старается», и вариантами таких слов или подобных выражений. Эти прогнозные заявления, включая заявления, касающиеся ожиданий, планов и перспектив в отношении планов и сроков клинических исследований, плана клинических испытаний, клинического и терапевтического потенциала и стратегии любой из наших программ, отражают наши текущие взгляды на планы, намерения, ожидания, стратегии и перспективы, основанные на имеющейся в настоящее время информации и сделанных нами предположениях. Хотя мы считаем, что наши планы, намерения, ожидания, стратегии и перспективы, отражённые или предложенные в этих прогнозных заявлениях, являются разумными, мы не можем гарантировать, что планы, намерения, ожидания или стратегии будут реализованы. Более того, фактические результаты могут существенно отличаться от тех результатов, которые описаны в прогнозных заявлениях, и на них будет влиять ряд рисков, неопределённостей и предположений, включая, помимо прочего, успех клинических испытаний и одобрение продукции регулирующими органами. Данные прогнозные заявления основаны на текущих ожиданиях и убеждениях руководства Centessa на дату выпуска настоящего пресс-релиза и подвержены определённым рискам и неопределённостям, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от тех результатов, которые описаны в прогнозных заявлениях. Помимо того, Centessa работает в очень конкурентной и быстро меняющейся среде, в которой время от времени возникают новые риски. За исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством, мы не берём на себя никаких обязательств по публичному обновлению каких-либо прогнозных заявлений, будь то в результате получения новой информации, будущих событий или иным образом.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210517005238/en/

Контакты:

Для СМИ:
Дэн Бадвик, 1AB
dan@1abmedia.com

Для СМИ Великобритании и Европы
Optimum Strategic Communications
Мэри Кларк, Шабнам Башир
centessa@optimumcomms.com

Для СМИ Швейцарии
VEITHing Spirit
Маркус Вейт
marcus@vspirit.ch
Телефон: +41 79 20 75 111

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи