ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Echodyne расширяет рынок для ведущего противодронового радара, EchoGuard

Соответствие стандартам и требованиям CE, RED и RoHS3 открывает европейский рынок. Потребительский спрос добавляет новые продукты и возможности.

Echodyne расширяет рынок для ведущего противодронового радара, EchoGuard

Сиэтл (США) – 23 июня BUSINESS WIRE – Компания-производитель радарных платформ Echodyne объявила сегодня о внесении существенных улучшений в свои лидирующие в отрасли радары, добавив новый радар для международных рынков, новый продукт для приложений типа специальных операций, особо прочный обтекатель и дополнительные улучшения программного обеспечения и производительности. Вместе эти разработки представляют собой значительный прогресс в развитии ее революционной радарной технологии MESA®. Используемые клиентами в сферах обороны, национальной безопасности и защиты критически важной инфраструктуры, радары Echodyne стали ключевым компонентом противодействия БПЛА, обеспечения безопасности границ и трехмерного наблюдения за базами и периметрами.

Продукты и улучшения

- EchoGuard International. Новый радар EchoGuard имеет конструкцию, отвечающую директиве RoHS3, и соответствует требованиям Директивы по радиооборудованию для маркировки CE для клиентов из Евросоюза в соответствии с сертификатом проверки типа согласно Директиве по радиооборудованию 2014/53/EU.

- Расширение спектра EchoGuard. Во многих юрисдикциях допускается использование радиолокации на частотах 24,05–24,25 ГГц, и EchoGuard теперь предлагает новый вариант продукта для этих рынков.

- Улучшенный обтекатель. Обтекатель повышенной прочности выдерживает энергию удара 1,5 джоулей без изменения форм-фактора радара.

- Облегченный комплект развертывания (LDK). Учитывая высокий спрос клиентов на легкую систему, новый LDK, рассчитанный на 10 часов работы по сбору информации, наблюдению и разведке (ISR), включает радар, компьютер и аккумуляторы, которые размещаются в военном рюкзаке и весят <20 фунтов.

- Обновления прошивки. Все радары Echodyne являются программно-определяемыми, и это обновление обеспечивает повышенную стабильность, большую простоту использования и функциональность.

- Новая форма волны идеальна для малых скоростей. В ответ на запросы клиентов была разработана новая форма сигнала для обнаружения и отслеживания очень медленного движения, например, малозаметного передвижения человека, на расстоянии более 1,5 миль.

- Обновление RadarUI. Мы значительно обновили пользовательский интерфейс нашего радара, обеспечив поддержку расширенной линейки продуктов и ускоренный запуск в полевых условиях для упрощения визуализации.

"Мы по-прежнему отмечаем очень высокий интерес со стороны клиентов к нашим высокопроизводительным радарам и рады добавить эти новые продукты и усовершенствования в линейку EchoGuard", - сказал Эбен Франкенберг (Eben Frankenberg), главный исполнительный директор Echodyne. – "Наши новаторские радары теперь встроены в передовые системы обеспечения ситуационной осведомленности, вооружения, защиты войск, трехмерного мониторинга периметра баз и объектов, а также обеспечения безопасности критически важных инфраструктур. Мы наращиваем свой бизнес не только ради удовлетворения спроса, но и для того, чтобы стать ведущим производителем радаров для ряда нынешних и будущих приложений в сфере защиты и безопасности. Впереди еще много всего, и мы с нетерпением ждем следующего этапа".

Для получения дополнительной информации и ознакомления с техническими характеристиками посетите наш сайт echodyne.com.

Echodyne

Echodyne, компания-производитель радарных платформ, разрабатывает и поставляет компактные, высокопроизводительные, твердотельные, защищенные патентами радары MESA®. Радары с электронным сканированием, предлагаемые Echodyne на рыночных условиях, идеально подходят для сфер обороны, безопасности, восприятия машин и автономности и используются оборонными и государственными учреждениями, автономными разработчиками и интеграторами систем безопасности для противодействия БПЛА, обеспечения безопасности границ и периметров, защиты критически важной инфраструктуры, беспилотных летательных аппаратов и автономных транспортных средств. Частная компания расположена в Киркленде, штат Вашингтон, и пользуется поддержкой Билла Гейтса, NEA, Madrona Venture Group, Vulcan Capital, Vanedge Capital, Lux Capital и других инвесторов.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210623005315/en/

            Контактная информация:

John O’Brien
echodyne@strangebrewstrategies.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи