ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Тайвань запускает Taiwan+ – первую англоязычную видеоплатформу в стране

Тайвань запускает Taiwan+ – первую англоязычную видеоплатформу в стране

Тайбэй, Тайвань – 30 августа BUSINESS WIRE – Taiwan Plus (Taiwan+), первая англоязычная международная потоковая платформа Тайваня, была представлена вице-президентом страны Лаем Циндэ, президентом Законодательного Юаня Ю Си-Кунем, министром культуры Ли Юнг-те, председателем Центрального информационного агентства (CNA) Лю Ка-Шианом, генеральным директором Taiwan+ Джоан Цай и Её Превосходительством Послом Федерации Сент-Китс и Невис Жасмин Э. Хаггинс в Национальном музее Тайваня в Тайбэе 30 августа.

Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20210830005461/en/

Вице-президент Тайваня Лай Циндэ (в центре) машет зрителям во время мероприятия, посвящённого запуску Taiwan+, первой англоязычной международной потоковой платформы страны, и прошедшего в понедельник. Председатель Центрального информационного агентства Лю Ка-Шиан (справа), Её Превосходительство Посол Федерации Сент-Китс и Невис в Тайване Жасмин Э. Хаггинс, министр культуры Ли Юнг-те, президент Законодательного Юаня Ю Си-Кунm, генеральный директор Taiwan+ Джоан Цай вместе с директором Центра новостей Taiwan+ Дивьей Гопалан посетили мероприятие, которое прошло в Национальном музее Тайваня. (Фото: Business Wire)

Ориентируясь на англоязычную аудиторию, Taiwan+ состоит из профессионалов СМИ из США, Великобритании, Канады, Франции и Австралии, а также профессионалов местных медиа, которые совместно работают над распространением последних новостей о Тайване, международных делах страны и освещают широкий круг тем. Платформа также использует материалы тайваньских государственных и частных средств массовой информации.

Обладатель премии «Золотая мелодия» певец Санпуй Кататепан Мавалийв открыл мероприятие своим музыкальным выступлением. В этом событии, проводившемся с соблюдением мер предосторожности и недопущения распространения COVID-19, приняли участие представители из многих стран, в том числе Изуми Хироясу из Японии, Джордан Ривз из Канады, Эндрю Уилегала и Дон Шапиро из США, а также Генри Чан и Джузеппе Иццо из Европы.

Её Превосходительство Посол Федерации Сент-Китс и Невис в Тайване Жасмин Э. Хаггинс заявила, что эта международная видеоплатформа призвана соединить Тайвань со всем миром.

Президент Цай Инвэнь выразила своё удовольствие присоединиться к запуску Taiwan+ в своём видеообращении, отметив: «Taiwan+ – это новая захватывающая инициатива, рассказывающая историю Тайваня. Поколения тайваньцев боролись за превращение этой страны в динамичную демократию, защищающую свободу слова и самовыражения».

Премьер Су Чжэньчан также пожелал платформе успехов. Он подчеркнул, что Тайвань является демократической и свободной страной, руководствующейся верховенством закона и заботящейся об универсальных ценностях прав человека, свободы слова и разнообразия, отметив, что именно поэтому многие страны готовы дружить и вести дела с Тайванем.

Вице-президент Лай Циндэ сказал: «Я надеюсь, что платформа сможет стать отправной точкой, с которой мир узнает о том, что думают и хотят тайваньцы, что из себя представляет Тайвань и что мы можем внести в этот мир».

Президент Законодательного Юаня Ю Си-Кунь отметил, что в условиях запугивания и политического притеснения Тайваня со стороны Китая создание платформы Taiwan+ позволит Тайваню рассказать свою историю миру своим голосом.

«Проект Taiwan+, заказанный Министерством культуры Центральному информационному агентству, знаменует собой важную веху в истории средств массовой информации страны», – сказал министр культуры Ли Юнг-те. Он также выразил благодарность государственным деятелям и профессионалам индустрии за то, что этот запуск состоялся.

«Я надеюсь сделать эту платформу формой расширения связи и безграничных возможностей так же, как Тайвань объединяет этническое, культурное и языковое разнообразие, и представить Тайвань миру через динамичное повествование и новости», – сказала Джоан Цай, руководитель в области СМИ с более чем 25-летним опытом работы в таких международных медиа, как NBC/CNBC, National Geographic и Fox International Channels.

Контент Taiwan+ можно будет воспроизводить в приложении Taiwan Plus или просматривать на сайте платформы и в её социальных сетях, таких как Facebook, YouTube, Twitter и Instagram.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210830005461/en/

Контакты:

Taiwan+
Ханна Лю 0988-653-078
hanna.liu@taiwanplus.com

Источник: Taiwan Plus

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи