ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Д-р Абдулла Аль Мандус выдвинут официальным кандидатом от ОАЭ на пост президента ВМО

Д-р Абдулла Аль Мандус выдвинут официальным кандидатом от ОАЭ на пост президента ВМО

Абу-Даби (ОАЭ) – 1 февраля BUSINESS WIRE – Министерство иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ (MoFAIC) выдвинуло его превосходительство д-ра Абдуллу Аль Мандуса (Abdulla Al Mandous), генерального директора Национального центра метеорологии (NCM), в качестве официального кандидата ОАЭ на пост президента Всемирной метеорологической организации (ВМО). В настоящее время д-р Аль Мандус является постоянным представителем ОАЭ при ВМО и президентом Региональной ассоциации ВМО II (Азия).

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20230201005580/en/

Его превосходительство д-р Абдулла Аль Мандус, генеральный директор Национального центра метеорологии (NCM) (Фото: AETOSWire)
Его превосходительство д-р Абдулла Аль Мандус, генеральный директор Национального центра метеорологии (NCM) (Фото: AETOSWire)

Имея более чем 30-летний опыт работы в области метеорологии и климатологии, д-р Аль Мандус хорошо известен мировому метеорологическому и климатическому сообществу и в апреле 2021 года был назначен ВМО членом экспертной группы по воздействию на погоду.

Д-р Абдулла Аль Мандус сказал: "Официальное заявление ОАЭ в поддержку моей кандидатуры на пост президента ВМО подтверждает то значение, которое страна придает метеорологии, погоде, климату и связанным с ними вопросам водных ресурсов и окружающей среды. Главным приоритетом для ОАЭ является объединение своего опыта и человеческого капитала с другими национальными и глобальными организациями для ускоренной разработки комплексных систем раннего оповещения с целью защиты жизни людей от последствий стихийных бедствий".

Шайма Мохаммед Аль Али (Shaima Mohammed Al Ali), директор по международным организациям в MoFAIC, сказала: "В то время, когда мир сталкивается с многочисленными проблемами в связи с изменением климата, и в связи с предстоящим председательством ОАЭ на COP 28 в ноябре 2023 года, выдвижение кандидатуры д-ра Абдуллы Аль Мандуса на пост президента ВМО является своевременным решением ОАЭ, учитывая его опыт и послужной список, включающий руководство несколькими национальными, региональными и международными метеорологическими организациями. Он является правильным выбором для того, чтобы вести ВМО в будущее и гарантировать, что организация продолжит играть жизненно важную роль в поддержке устойчивого развития стран во всем мире".

В качестве официального представителя ОАЭ на посту председателя ВМО д-р Аль Мандус будет стремиться ускорить скоординированные на международном уровне действия по реализации призыва Генерального секретаря ООН обеспечить, чтобы "в ближайшие пять лет каждый человек на Земле был защищен системами раннего оповещения". Его пятикомпонентный подход сосредоточен на поддержке роли президентов региональных ассоциаций и постоянных представителей, на воплощении в жизнь идеи "раннего оповещения для всех", продвижении исследований с использованием климатических вычислений высокого разрешения, признании ВМО Глобальным обществом и осуществлении проактивных шагов в исследованиях, связанных с водной безопасностью и возобновляемыми источниками энергии.

*Источник: AETOSWire

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20230201005580/en/

Контактная информация:

Salam Shehady, 00971553584520
sshehady@apcoworldwide.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи