ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Ionblox увеличивает финансирование серии B до 32 млн. долларов США благодаря инвестициям от Lilium, Applied Ventures, Temasek и Catalus Capital

Ionblox увеличивает финансирование серии B до 32 млн. долларов США благодаря инвестициям от Lilium, Applied Ventures, Temasek и Catalus Capital

Фремонт, шт. Калифорния, США – 8 февраля BUSINESS WIRE – Ionblox, компания по производству литий-ионных аккумуляторов следующего поколения, объявила о закрытии второго раунда финансирования серии B, увеличенного на 32 миллиона долларов США. В число стратегических партнёров компании входят первоначальные инвесторы Lilium и Applied Ventures, к которым присоединились Temasek и Catalus Capital. Компания будет использовать увеличенное финансирование серии B для масштабирования своих технологий, разработки передовых мощных элементов для электроавиации и прототипов элементов с быстрой зарядкой для электромобилей.

Аккумуляторы компании разработаны с использованием высокопроизводительных литий-ионных элементов, содержащих кремниевые аноды с предварительным литированием. Аккумуляторы подходят для самых требовательных вариантов использования, таких как электрические летательные аппараты с вертикальным взлётом и посадкой (eVTOL). Технология кремниевых анодов с предварительным литированием от Ionblox обеспечивает революционное сочетание до 50% более высокой плотности энергии, в 5 раз большей мощности и чрезвычайно быстрой 10-минутной зарядки по сравнению с обычными литий-ионными элементами. Ionblox в настоящее время производит на своих экспериментальных производственных линиях крупноформатные аккумуляторы емкостью до 50 А·ч.

"Здесь, в Ionblox, мы занимаемся коммерциализацией литий-ионных аккумуляторов следующего поколения, содержащих кремниевые аноды с предварительным литированием, чтобы изменить будущее электромобильности", – сказал Суджит Кумар (Sujeet Kumar), генеральный директор Ionblox. - "Финансирование в рамках этого раунда позволит нам сделать важный шаг к масштабированию нашей технологии и созданию собственного производства аккумуляторов в США и на других ключевых рынках".

"Технология Ionblox обеспечивает одну из самых высокопроизводительных ячеек для самолётов eVTOL, существующих сегодня, и мы гордимся тем, что сотрудничаем с Ionblox при работе над нашими самолётами. Результаты испытаний на сегодняшний день показывают, что технология обеспечит не только превосходную энергию и плотность мощности для Lilium Jet при запуске, но и очень хорошие характеристики старения. Мы рады продолжить нашу совместную работу, чтобы поддерживать постоянное совершенствование и непрерывную индустриализацию технологии", – сказал Ив Йемси (Yves Yemsi), генеральный директор Lilium.

Чтобы коммерциализировать свою технологию следующего поколения, Ionblox получила контракт от USABC для разработки недорогих аккумуляторов для электромобилей с быстрой зарядкой, производительность которых была проверена Национальной лабораторией Айдахо, а также сотрудничает с ведущим производителем полупроводникового оборудования Applied Materials.

Об Ionblox

Компания Ionblox (ранее известная как Zenlabs), основанная во Фремонте, штат Калифорния, в 2017 году, представляет собой энергетическую компанию нового поколения, которая меняет будущее наземной и воздушной мобильности. Компания имеет более 40 выданных патентов, в том числе на предварительное литирование всех типов кремниевых анодов. Запатентованный предварительно литированный кремниевый анод и конструкция элемента Ionblox обеспечивают множество характеристик производительности – быструю зарядку, высокое энергопотребление, высокую мощность и длительный срок службы при низкой цене – расширяя границы традиционных технологий хранения аккумуляторов и раскрывая жизнеспособность широко распространённого электрического транспорта. Ionblox возглавляет революцию в области электромобильности, предлагая передовые технологии и позволяя компаниям, производящим электромобили и электрические летательные аппараты с вертикальным взлётом и посадкой (eVTOL), достигать своих целей. Инвесторами Ionblox являются Lilium, Applied Ventures, Temasek и Catalus Capital.

Узнайте больше об Ionblox и о том, как компания меняет будущее электротранспорта, на сайте www.ionblox.com и на странице LinkedIn (@Ionblox).

Узнайте больше о Lilium на сайте www.Lilium.com, об Applied Ventures – на сайте www.appliedmaterials.com/us/en/applied-ventures.html, о Catalus Capital – на сайте www.cataluscapital.com и о Temasek – на сайте www.temasek.com.sg.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20230208005081/en/

Контакты:

Для СМИ:
Алекс Отри
Silverline
(240) 346-8136
alex@teamsilverline.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи