ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Премия Zayed Sustainability Prize вводит новую категорию для ускорения поиска решений проблем, связанных с изменением климата и защитой планеты для будущих поколений

Премия Zayed Sustainability Prize вводит новую категорию для ускорения поиска решений проблем, связанных с изменением климата и защитой планеты для будущих поколений
  • В новой категории "Климат" будут награждаться инновационные решения, которые способствуют адаптации к климатическим изменениям, повышению устойчивости и развертыванию экологических решений.
  • Малые и средние предприятия (МСП) и некоммерческие организации (НКО) могут подать заявку на участие в категории "Климат".
  • Победитель в категории "Климат" получит премию в размере 600 000 долларов США.

29 марта 2023 г.: Абу-Даби, ОАЭ- Business Wire – Премия Zayed Sustainability Prize, новаторская глобальная премия ОАЭ за выдающиеся достижения в области устойчивого развития, учредила специальную категорию под названием "Климат". Новая категория создана для продвижения инновационных решений, направленных на борьбу с изменением климата и защиту природных ресурсов планеты.

Запуск категории "Климат" совпадает с Годом устойчивого развития ОАЭ – инициативой, направленной на ускорение устойчивого развития в регионе в соответствии с национальной стратегией ОАЭ. Категория также предваряет 28-ю конференцию Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28), которая пройдет в ОАЭ в конце этого года.

Д-р Султан бен Ахмед аль-Джабер, министр промышленности и передовых технологий ОАЭ, генеральный директор премии Zayed Sustainability Prize и назначенный президент COP28, отметил: "Мы отмечаем Год устойчивого развития ОАЭ и готовимся к проведению COP28, поэтому сейчас важно, как никогда, признавать и поддерживать инновационные решения, которые защищают Землю и людей от последствий изменения климата. ОАЭ привержены проведению COP –

Конференции, ориентированной на решения, которые способствуют инклюзивному устойчивому развитию и ускоряют принятие мер, обеспечивающих смягчение последствий климатических проблем. Правительство страны намерено увеличить финансирование инициатив в этой области. а Новая категория "Климат" премии Zayed укрепляет это обязательство, поддерживая внедрение решений, в которых сегодня нуждается мир, чтобы сохранить Парижское соглашение и ограничить потепление планеты на уровне ниже 1,5 градусов по Цельсию".

Д-р Султан бен Ахмед аль-Джабер добавил: "В это десятилетие, которое можно назвать критическим, появление такой категории как "Климат" является важным дополнением к мандату премии, и мы с нетерпением ждем заявок со всего мира. Мы гордимся тем, что поощряем и вознаграждаем инновационные решения, необходимые для трансформации климатических обязательств в конкретные действия, и достижения ощутимого, всеобъемлющего и устойчивого прогресса для нашей планеты и людей".

Премия Zayed Sustainability Prize была учреждена в 2008 году как дань уважения наследию шейха Зайда бин Султана Аль Нахайяна, отца-основателя ОАЭ в области устойчивого развития и гуманитарных инициатив. В рамках премии получают признание и награждаются малые и средние предприятия, некоммерческие организации, образовательные учреждения, которые предлагают вдохновляющие решения в категориях "Здравоохранение", "Продовольствие", "Энергетика", "Вода", "Международные школы", а теперь и "Климат".

Новая категория "Климат" будет способствовать увеличению охвата премии, награждая решения, которые защищают и улучшают окружающую среду, а также решают проблемы изменения климата. На премию могут подавать заявку организации, которые продвигают инициативы по адаптации к новым климатическим условиям, повышают устойчивость и внедряют экологичные решения. Малые и средние предприятия (МСП) и некоммерческие организации (НКО) также могут подавать заявки на участие в этой категории.

Премия Zayed Sustainability Prize имеет 15-летний опыт работы с инициативами, которые меняют жизни людей по всему миру к лучшему, стимулируя появления и развития устойчивых решений в области здравоохранения, питания, энергетики и воды. Теперь, благодаря новой категории "Климат", и по мере того, как глобальные усилия по борьбе с его изменениями становятся все более серьезными, премия будет способствовать масштабированию инновационных решений в этой области

Премия Zayed Sustainability Prize является глобальной платформой для стимулирования поддержки устойчивого развития и гуманитарных инициатив во всем мире. В 2023 году премия Zayed Sustainability Prize отмечает свое 15-летие. На сегодняшний день признания Zayed Sustainability Prize удостоились 106 лауреатов, которые оказали положительное влияние на жизнь более 378 миллионов человек по всему миру. 

В первых пяти направлениях – "Здравоохранение", "Продовольствие", "Энергетика", "Вода", "Международные школы" и "Климат" – победитель получает 600 000 долларов США.  В категории "Глобальные школы" каждый из шести победителей, представляющих шесть регионов, награждается премией в размере 100 000 долларов США для дальнейшего развития проектов.

Ожидается, что категория "Климат" привлечет множество заявок со всего мира. Премия Zayed Sustainability Prize принимает заявки от некоммерческих организаций и малых и средних предприятий до 23 мая 2023 года. Победители будут объявлены на церемонии награждения в Абу-Даби.

*Source: AETOSWire

Contacts

Baha Haroun

Baha.haroun@bcw-global.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи