ЦСКА - МЮ. Онлайн

Столичные армейцы принимают английский клуб в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов.

Болельщики ЦСКА

Состав ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий (Алексей Березуцкий), Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Зоран Тошич, Алан Дзагоев (Александр Цауня), Роман Еременко (Кирилл Панченко), Ахмед Муса, Сейду Думбия.

Состав МЮ: Давид де Хеа, Фил Джонс, Маркос Рохо, Крис Смоллинг, Андер Эррера, Антонио Валенсия, Морган Шнедерлен, Бастиан Швайнштайгер (Маруан Феллаини), Джессе Лингард (Мемфис Депай), Антонии Марсьяль, Уэйн Руни.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между московским ЦСКА и английским "Манчестер Юнайтед".
Встреча пройдет сегодня на стадионе "Арена Химки" в Подмосковье. Стартовый свисток судьи запланировано произвести в 21:45 по московскому времени
Кстати, о судье. Матч обслужат арбитры из Испании. Самый главный из них - Карлос Веласко Карбальо
В группе В, которую представляет ЦСКА, каждая из команд (ЦСКА, "МЮ", ПСВ и "Вольфсбург") имеет в своем активе по 3 очка.
С первых минут на поле будут присутствовать следующие футболисты ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Зоран Тошич, Алан Дзагоев, Роман Еременко, Ахмед Муса, Сейду Думбия.
В свою очередь, МЮ выйдет на поле в следующем составе: Давид де Хеа, Фил Джонс, Маркос Рохо, Крис Смоллинг, Андер Эррера, Антонио Валенсия, Морган Шнедерлен, Бастиан Швайнштайгер, Джессе Лингард, Антонии Марсьяль, Уэйн Руни.
Судьба уже сводила эти команды в Лиге чемпионов шесть лет назад. Тогда футболисты МЮ отнюдь не были мальчиками для битья и на фоне ЦСКА выглядели вполне достойно. В Москве английский клуб выиграл у армейцев со счетом 1:0, а в Манчестере английский клуб еле унес ноги: уступая со счетом 1:3 в итоге отыгрался - 3:3.
В 2009 году, когда эти команды встретились ЛЧ, Леонид Слуцкий только начинал свою карьеру в ЦСКА. А вот в МЮ сэр Алекс (Фергюсон) теперь уже не работает. Его сменил Дэвид Мойес. он продержался в МЮ недолго и вскоре уступил место Луи ван Галу, который возглавляет команду и поныне.
1'
Итак, матч начался!
3'
Начало матча пока не сопровождается острыми моментами что у тех, что у других ворот. Но впереди еще немало времени, верим в зрелищность игры!
4'
Пока сообщим, что капитаном ЦСКА в этой встрече является Игорь Акинфеев, в у МЮ это Уэйн Руни. Игроки противоположных амплуа, которые при этом наверняка сегодня будут находиться неподалеку друг от друга
5'
Из других матчей среды нам интересно прежде всего противостояние в Германии, где местный "Вольфсбург" принимает голландскую команду ПСВ - соперники ЦСКА и МЮ по группе В. Там пока 0:0.
6'
Что касается нашего матча, то мы видим, что первым номером действуют пока футболисты из Манчестера. Правда, только что армейцы попытались организовать проход к воротам, но пас в штрафную гостей не прошел.
8'
Сегодня состоялась встреча юношеских команд ЦСКА и "Манчестер Юнайтед" - в рамках второго тура группового этапа юношеской Лиги чемпионов. Российский клуб оказался сильнее соперника на голову - 4:0. Армейцы в каждом из таймов провели по паре голов
11'
Вот и первая интересная, острая атака в этой игре. Фернандес укротил мяч у лицевой линии и отправил его в сторону вратарской. Защитник не без труда выбил мяч, но на правом фланге атаки снаряд подобрал Зоран Тошич. Серб приблизился к штрафной и пробил в дальний угол. Но - мимо ворот
13'
Пенальти в ворота МЮ! Марсьяль в своей штрафной сыграл рукой!
14'
Кстати, нарушитель получил горчичник
15'
Еременко бьет пенальти и....
15'
.... не смог армеец пробить вратаря!
15'
Вратарь парировал удар - игровой эпизод-то не окончен! - и мяч отскочил на Думбия. Сейду на добивании точен. Это ГОЛ! 1:0 в пользу ЦСКА!!
16'
Футболист МЮ Лингард вел с игроком ЦСКА Щенниковым борьбу за мяч у штрафной армейцев, и нарушил правила.
19'
Вскоре сфолил Еременко
20'
ЦСКА не так уж и редко покидает половину поля соперника. Впрочем, на данный момент игра идет в невысоком темпе
22'
Марио Фернандес на правом фланге ведет атаку не реже Зорана Тошича. На этот раз его прорыв не удался. Точнее, не прошла его передача в штрафную.
24'
Муса едва не выскочил один на один с вратарем. Осознав, что далеко отпустил мяч, он бросил эту затею. Но не выключился из игры - в следующем же игровом эпизоде бросился в ноги Валенсии и, как нам показалось, сыграл в мяч. Но судья зафиксировал фол.
25'
Тошич на своем правом фланге подключил к атаке все того же Фернандеса. Тот прострелил во вратарскую, где находились только защитники и вратарь МЮ. Они сопровождали мяч словно керлингисты и позволили ему покинуть поле
28'
В кои-то веки мяч оказался на левом фланге атаки ЦСКА. Щенников слишком сильно навешивал штрафную и мяч покинул поле через противоположный фланг
30'
Закрепились гости на половине поля ЦСКА. Пока их действия выглядят несколько сумбурно и хаотично, что ли.
30'
Муса самостоятельно создал опасный момент у ворот "Манчестера". Обработав мяч, он метров с 28 попытался перекинуть его через де Хеа. В отчаянном прыжке вратарь выбил мяч на угловой
31'
Дзагоев бил после подачи с углового - удар был заблокирован
32'
Вот и Акинфеев вступил в игру - спас он ворота после удара Руни с острого угла
34'
Оборона ЦСКА действует плотно (да и стоит ли иначе?), что является одной из причин не слишком убедительной игры английской команды в атаке.
35'
Только что манкунианцы попытались вывести к воротам Руни, но бдителен Березуцкий - прервал острую передачу
36'
Между тем, ЦСКА заметно превосходит соперника по количеству ударов по воротам - 5-2
37'
Руни бил по воротам Акинфеева - в створ не попал
39'
Валенсия с правого фланга отправил мяч в штрафную армейцев. Мяч выбит защитниками
41'
Атака ЦСКА. Муса получил мяч у линии штрафной, далеко отпустил мяч, но своим прессингом добился углового
41'
Алексей Березуцкий заменил Василия Березуцкого. Один из братьев, видимо, получил повреждение
43'
К исходу первого тайма армейцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Да и соперник не особо давит
45'
1 минуту добавил арбитр к первому тайму
45'
На этой самой минуте близок к успеху был ЦСКА. Думбия, правда, упал в борьбе за мяч рядом со штрафной МЮ, а потому не смог поддержать атаку
45'
Все, первый тайм окончен. ЦСКА выигрывает у "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0. Неплохое развитие событий, правда?
45'
До встречи во втором тайме!
46'
Начался второй тайм, товарищи!
46'
Тренерский штаб МЮ все же решился хоть кого-нибудь заменить. Замененным оказался Бастиан Швайнштайгер, а вместо него с гигантской прической вышел на поле Маруан Феллаини. Многие лица из противоборствующей команды бельгийцу должны быть знакомы - они их видел во время матча Россия - Бельгия на ЧМ-2014 в Бразилии
47'
Руни бежал открылся справа и ворвался с мячом к вратарской, предварительно попав в офсайд. Кстати, Уэйн все же успел пробить по воротам, но переиграть Акинфеева не смог.
50'
Армеец Фернандес хорош не только в атаке, но и обороне. Свою прямую обязанность сейчас защитник выполнив, выбив мяч из-под ног Марсьяля на фланге
51'
Феллаини упал в борьбе за мяч на половине поля ЦСКА и, уже лежа на на газоне, срубил Вернблума. Тот отчаянно упал. Судья не стал размахивать карточками, только провел разъяснительную беседу с игроком МЮ
52'
Лес рук - прямо как в гимназии. Подняли руки футболисты ЦСКА, сигнализируя, что защитник "Манчестера" Рохо сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр не стал останавливать игру
55'
Кстати, "Вольфсбург" вышел вперед в матче с ПСВ - 1:0.
56'
Рохо навесил в армейскую штрафную. Мяч отскочил на Эрреро, у того удар получился слишком высоким. Ходят слухи, что мяч приземлился где-то в районе терминала В аэропорта Шереметьево
57'
Все это не отменяет того, что МЮ прижал хозяев в их штрафной площади. Зато у ЦСКА есть шанс подловить соперника на контратаке
58'
Акинфеев ловит мяч после удара Руни!
59'
Между тем, удвоен счет в матче "Вольфсбург" - ПСВ - 2:0.
60'
Снова на высоте вратарь ЦСКА. Акинфеев в прыжке перехватил мяч, который с лицевой линии подкидывал в центр штрафной Руни.
61'
Фернандес лежит на газоне из-за повреждения. А мячом владеет МЮ, игра не останавливается. ЦСКА. получается, играет в меньшинстве
62'
Пока МЮ проводил затяжную атаку, Фернандес успел самостоятельно выбраться в аут, получить медпомощь от врачей (что-то с рукой случилось у игрока) и вернуться на поле
63'
Лангард вошел в штрафную слева, и бил под опорную ногу Акинфеева. Россиянин все же поймал мяч!
64'
Ответную атаку провел ЦСКА. Еременко хотел пробить мимо вратаря из пределов штрафной, но не смог - де Хеа поймал мяч.
65'
1:1. "Манчестер Юнайтед" отыгрался.
66'
Валенсия навесил в штрафную, где всех опередил Марсьяль и головой пробил в угол ворот. Мяч попал в штангу и от нее отскочил в сетку.
67'
Снова не удалось Игорю Акинфееву сыграть на "ноль" в матче Лиги чемпионов
68'
На встречных курсах пошла игра и в чуть более ускоренном темпе.
69'
Игнашевич подключился к атаке по центру. Отыскал не только Щенникова на левом фланге, но и пространство, сквозь которое сделал диагональный пас на партнера. Георгий простреливал в штрафную - защитники гостей выбили на угловой.
70'
Дзагоев подавал с углового. Армейцы упустили мяч за лицевую линию
72'
Думбия прошел сквозь троих игроков МЮ в штрафной гостей. На этом поле для ивуарийского армейца закончилось, мяч укатился за лицевую линию.
74'
Муса, находившийся в пределах штрафной, сделал тонкий проникающий пас на угол вратарской. Но там не было вообще никого
76'
МЮ перевел игру на половину поля ЦСКА, продолжительно владеет мячом.
79'
Джессе Лингард покинул поле в составе МЮ, его заменил Мемфис Депай
80'
Эррера прервал атаку Мусы и получил желтую карточку
81'
Сбит Марсьяль. Гости со стандарта навешивали в штрафную, мяч покинул поле
82'
Покинул поле и Роман Еременко. Его заменил Кирилл Панченко
84'
Марсьяль у линии вратарской площади вытянул ногу и перевел мяч на Феллаини, но Акинфеев своевременно бросился к мячу и поймал его. Сыграл, в общем, на опережение
87'
Александр Цауня заменил Алана Дзагоева в составе ЦСКА
88'
Феллаини не смог обработать мяч в штрафной, но нечаянно скинул его на Депая. на того, впрочем, бросились защитники ЦСКА,и не дали ему пробить по воротам.
89'
Депай получил мяч на левом фланге, сместился в центр, прошелся с мячом вдоль линии штрафной, но не смог обыграть главного судью Карбальо
90'
Феллаини прерывал контратаку ЦСКА в центре поля, вышел за рамки правил, в связи с чем вынудил рефери показать желтую карточку
90'
Истекло основное время матча, наступили добавленные минуты в количестве трех штук
90'
ЦСКА активен в добавленное время, но обострить игру у ворот соперника ему (пока?) не удалось
90'
Все, матч окончен. ЦСКА упустил победу над "Манчестер Юнайтед" - 1:1. Эти команды в нынешнем розыгрыше "попробовали" на вкус разные исходы - на их счету по одной победе, ничьи и поражении
На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо всем, кто выбрал "Интерфакс" в качестве способа наблюдения за перипетиями игры. Желаем вам всем успехов! До новых встреч!