ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

"Альянс зеленых" призвал Эльвиру Агурбаш выйти из президентской гонки

Партия обратилась к ней в связи с давлением и проверками, якобы начавшимися после старта предвыборной кампании

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Центральный совет партии "Альянс зеленых" призвал кандидата в президенты РФ Эльвиру Агурбаш выйти из предвыборной гонки, она примет свое решение в ближайшее время.

"29 января центральный совет партии "Альянс зелёных" обратился к вице-президенту агрохолдинга "Мортадель", кандидату в президенты РФ Агурбаш с призывом снять свою кандидатуру с выборов", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе партии.

Там отметили, что приняли решение обратиться к Агурбаш в связи с проверками региональных отделений партии. "С начала года их прошло несколько десятков. Цель проверок - найти возможные нарушения в процедурах делегирования членов партии от регионов на съезд "Альянса", на котором прошло выдвижение Агурбаш кандидатом в президенты РФ", - сказали в пресс-службе.

В "Альянсе зеленых" заявляют, что проверки проходят жестко, "в ряде случаев сотрудники избирательных комиссий и прокуратуры превышают полномочия", в связи с чем в центральный аппарат из регионов начали поступить заявления о выходе из партии.

Председатель партии Александр Закондырин сообщил, что на волонтерских началах партия собрала 30 тыс. подписей, которые передала в штаб кандидата, но в связи с массовыми проверками региональных отделений была вынуждена приостановить сбор подписей.

"В ходе заседания Центрального совета кандидат в президенты РФ от партии "Альянс Зеленых" Эльвира Агурбаш заявила, что полностью разделяет позицию партии, считает недопустимым то административное давление, которые оказывается на членов партии, и примет свое решение об участии в выборах в ближайшее время", - сказали в пресс-службе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });