Нападающий Смолов прервал безголевую серию, которая продолжалась 369 дней

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Нападающий "Динамо" и сборной России Федор Смолов забил гол сборной Южной Кореи в товарищеском матче.

Мяч, забитый Смоловым, стал для него первым за последние 369 дней.

В предыдущий раз футболист забил тоже в товарищеской игре за национальную команду: 14 ноября прошлого года в Краснодаре он открыл счет в поединке с США (2:2). Причем, отличившись на 9-й минуте своего дебютного матча, установил абсолютный рекорд российской сборной. Предыдущее высшее достижение принадлежало Сергею Гришину, который в 1997 году в своем первом поединке поразил ворота Люксембурга (3:0 дома) на 10-й минуте пребывания на поле.