ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Близ палаточного городка в центре Киева распылили слезоточивый газ

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Неизвестные распылили слезоточивый газ на улице Грушевского в центре Киева неподалеку от палаточного городка, разбитого активистами накануне.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", по словам активистов, распыление газа - это провокация против них. Также они заявляют о задержании полицейскими троих участников митинга.

Правоохранители пока данный инцидент не комментируют. По словам же дежурящих в "правительственном квартале" медиков, к ним в настоящее время никто не обращался.

Активный участник акции, депутат парламента от фракции "Самопомич" Егор Соболев в своем фейсбуке прокомментировал произошедшее так: "Спецназовцы напали на наш лагерь под парламентом. Травят газом, бьют ногами по коленям, пытаются вытеснить людей".

Пл состоянию на 17:15 мск возле здания Рады остаются немногочисленные сторонники акции "Большая политическая реформа", к парламенту движутся несколько сотен сотрудников полиции и Национальной гвардии.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", количество представителей правоохранительных органов вокруг Верховной рады и прилегающей к ней территории по сравнению с утром среды увеличилось. В настоящее время здание окружают несколько рядов представителей полиции и Национальной гвардии. Много полицейских находится в прилегающей к зданию территории Мариинского парка.

По-прежнему, как и утром, перекрыты улицы вблизи здания украинского парламента.

В то же время, как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в киевской полиции, дополнительные силы для охраны правопорядка не привлекались.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });