"Аэрофлот" отменит часть рейсов из-за сбоя инфосистем
Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - "Аэрофлот" изменит расписание рейсов в связи со сбоем информационных систем авиакомпании.
"Возможны перебои в работе сервисов. В связи с этим ожидается вынужденная корректировка в расписании выполняемых рейсов, в том числе путем переноса и отмены", - сообщила компания.
Компания работает над минимизацией рисков выполнения плана полетов и скорейшим восстановлением штатной работы сервисов.
Судя по сайту "Аэрофлота", в понедельник отменен вылет 19 собственных рейсов компании и дочерней "России" из Москвы и 16 - в обратном направлении, задержано 16 и 27 соответственно. Всего изначально было запланировано около 370 рейсов из столицы и 381 - обратно.
Из Петербурга отменены 6 рейсов под кодом SU и еще 9 задержано, в обратном направлении - 4 и 16 соответственно. Всего в расписании на понедельник было заявлено 147 рейсов из "Пулково" и 148 возвратных.