Трамп поддержал идею ввести санкции против торговых партнеров РФ
Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что готов поддержать готовящийся в Конгрессе законопроект, предусматривающий санкции против стран, которые ведут бизнес с Россией.
"Слышал об этом и меня это устраивает", - сказал Трамп журналистам.
Американский лидер пояснил: "Они предлагают законопроект, в соответствии с которым любая страна, ведущая бизнес с Россией, будет обложена очень жесткими санкциями".
"Мы можем добавить к этому Иран", - сообщил Трамп, не вдаваясь в подробности.
В октябре лидер республиканского большинства в Сенате Джон Тьюн заявил о готовности вынести на голосование законопроект о санкциях против России, который давно продвигает сенатор Линдси Грэм, но не хочет устанавливать жесткие сроки.
Законопроект в случае принятия позволит Трампу вводить пошлины до 500% на импорт из стран, покупающих российские энергоносители и не оказывающих активной поддержки Украине.