Российские военные уничтожили 49 пунктов управления беспилотниками ВСУ
Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Подразделения группировок войск "Запад", "Южная" и "Восток" в течение суток уничтожили 49 пунктов управления беспилотниками ВСУ, заявили представители группировок в воскресенье.
"Выявлены и уничтожены 29 пунктов БПЛА и три склада боеприпасов", - сказал начальник пресс-центра группировки "Запад" Иван Бигма.
По его словам, в течение суток также сбиты 41 беспилотник самолетного типа и 70 тяжелых квадрокоптеров.
Представитель группировки "Восток" Михаил Герасимов заявил, что военнослужащие уничтожили девять станций спутниковой связи Starlink, 11 беспилотных летательных аппаратов и 15 пунктов управления беспилотной авиацией ВСУ.
Начальник пресс-центра группировки "Южная" Вадим Астафьев сообщил, что в течение суток российские военнослужащие нанесли удары по украинским подразделениями на краматорском, константиновском и славянском направлениях.
Также он сообщил об уничтожении 25 антенн связи и БПЛА, пяти наземных робототехнических комплексов и пяти пунктов управления беспилотниками ВСУ.