Саудовская Аравия, ОАЭ, Ирак и Кувейт сократили добычу нефти на 5,9-6,7 млн б/с
Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на источники
Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Страны Ближнего Востока продолжают сокращать добычу нефти на фоне почти полного прекращения судоходства в Ормузском проливе и заполнения хранилищ.
В частности, Саудовская Аравия снизила объемы добычи на 2-2,5 млн баррелей в сутки (б/с), ОАЭ - на 500-800 тыс. б/с, Кувейт - примерно на 500 тыс. б/с, Ирак - примерно на 2,9 млн б/с, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
Стоимость майских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 10:50 по московскому времени составляет $90,6 за баррель, что на $8,36 (8,45%) ниже, чем на закрытие предыдущих торгов.
Фьючерсы на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизились в цене к этому времени на $8,09 (8,5%), до $86,68 за баррель.