Apple оштрафована на 500 тыс. рублей за повторное нарушение законодательства РФ
Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Мировой судья Таганского района признал компанию Apple виновной в повторном нарушении законодательства РФ, сообщили в четверг в Мосгорсуде.
В России ФАС после удаления VK из App Store попросили проверить соблюдение Apple антимонопольных законовЧитать подробнее
"Apple Inc назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.
Компания признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 13.31 КоАП РФ (повторное неисполнение обязанностей организатором распространения информации в сети "Интернет").
В течение последних лет крупнейшие интернет-сервисы - Google, Apple, Telegram, Facebook (информационный ресурс запрещенной в РФ организации), Twitter, TikTok, фонд Wikimedia - неоднократно привлекались в России к ответственности.