Пять человек пострадали в результате ударов ВСУ по территории ЛНР
Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Вооруженные силы Украины атаковали ряд муниципальных округов Луганской Народной Республики, включая Луганск, в результате ударов ранения получили пять человек, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
"В поселке Петровка Станично-Луганского муниципального округа в результате атаки ВСУ по автозаправочной станции серьезно ранен 79-летний мужчина. В тяжелом состоянии он доставлен в лечебное учреждение, медики борются за его жизнь", - написал Пасечник в своем канале в "Максе".
Он также сообщил, что в Новоайдарском муниципальном округе ЛНР беспилотник украинской армии атаковал кафе, в результате чего ранения получил 54-летний мужчина. "После повторного удара здание общепита уничтожено полностью", - добавил Пасечник.
Кроме того, глава ЛНР рассказал, что на автомобильных дорогах в Старобельском муниципальном округе беспилотники ВСУ ударили по молоковозу и гражданскому грузовому автомобилю. Оба водителя машин ранены.
"Серьезный удар пришелся по Луганску. Вблизи Александровска вражеский БПЛА атаковал легковую машину, ранение получил 22-летний водитель", - добавил Пасечник.
Также в Луганске, по его словам, атакованы стоянки торговых предприятий, занимающихся перевозкой продуктов питания и территория служебного гаража ГУП ЛНР "Почта ЛНР". Повреждены гражданские грузовые автомобили.