Спикер парламента Армении заявил Матвиенко о необоснованности ограничений на экспорт армянской продукции в РФ
Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Спикер парламента Армении Рубен Рубинян в четверг в ходе телефонного разговора с председателем российского Совета Федерации Валентиной Матвиенко выразил обеспокоенность ограничениями на экспорт армянской продукции в РФ.
"Затронут ряд вопросов, касающихся текущего этапа двусторонних отношений между Арменией и Россией. Рубинян отметил, что необоснованные ограничения на экспорт армянских товаров в Российскую Федерацию вызывают озабоченность, и подчеркнул важность решения этого вопроса в рамках правового и договорного поля отношений между двумя странами и положений Евразийского экономического союза", - сообщили в пресс-службе парламента Армении.
Отмечается, что Рубинян и Матвиенко обсудили повестку отношений между Арменией и Европейским союзом.
"Рубинян отметил, что проведение референдума о членстве Армении в ЕС, которого ожидает Российская Федерация, может стать практически возможным только после того, как Армения подаст официальную заявку в Европейский союз и перейдет к содержательной стадии процесса", - заявили в парламенте.
Сообщается также, что Рубинян и Мативиенко обсудили повестку межпарламентских отношений между Арменией и РФ, заявили о важности сотрудничества, подтвердили готовность продолжить открытый диалог с целью укрепления взаимопонимания вокруг вопросов двусторонней повестки и дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества.