Белоруссия открыла две новые погранзаставы на границе с Украиной

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Новые комплексы пограничных застав "Городная" и "Ласицк" открылись в среду на границе с Украиной, сообщил Государственный пограничный комитет Белоруссии.

Подразделения погранзастав "Городная" и "Ласицк" отвечают за охрану свыше 27 и более 30 км участков белорусско-украинской границы соответственно.

"В новых комплексах созданы комфортные условия для проживания и несения службы, оборудованы места для хранения и ремонта техники, питомники для служебных собак, городки пограничной службы, спальные помещения и спортивные объекты. Охраняемые участки оснащены инженерными сооружениями и автоматизированными постами технического наблюдения. В сочетании с другими современными системами они помогают надежно обеспечивать безопасность государственной границы на южном направлении", - говорится в сообщении.

Всего в текущем году запланирован ввод в строй шести пограничных застав на белорусско-украинской границе. Пять из них уже открыты.