ХроникаВоенная операция на Украине

Два ребенка погибли от отравления угарным газом в Кузбассе

Кемерово. 21 мая. INTERFAX.RU - Неисправность печного отопления привела к гибели двух маленьких детей в Кемерово, тела которых были обнаружены в частном доме в минувшую субботу, сообщает СУ СКР по Кемеровской области в понедельник.

"По предварительным данным, причиной смерти детей в возрасте 2 и 4 лет стало отравление угарным газом. Их тела обнаружил дедушка, который вернулся с рыбалки. Он вынес детей на улицу, однако они скончались до приезда "скорой помощи", - говорится в сообщении.

Ведомство также сообщает о пострадавшей 55-летней жене хозяина дома, которая была госпитализирована. Предположительно, причиной произошедшего стало неисправное печное отопление.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевших, проводится доследственная проверка.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что в Кемерово в минувшую субботу, 19 мая, два маленьких ребенка погибли от отравления угарным газом в частном доме, их бабушка госпитализирована.

Новости