ХроникаВоенная операция на Украине

Шойгу пришел проститься с Калашниковым

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу принял участие в церемонии прощания с легендарным оружейником Михаилом Калашниковым в Федеральном военно-мемориальном комплексе в Подмосковье.

Министр обороны вошел в траурный зал, где находится гроб с телом М.Калашникова, вместе с главой администрации Кремля Сергеем Ивановым, первым заместителем министра обороны генералом армии Аркадием Бахиным, губернатором Московской области Андреем Воробьевым, гендиректором госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым.

Министр обороны с траурной повязкой на рукаве возложил алые розы к изножью гроба Калашникова, а затем встал у изголовья, чтобы отдать дань уважения легендарному оружейнику.

Затем Шойгу побеседовал с родными и близкими Калашникова.

Также с Калашниковым пришли проститься представители оборонно-промышленного комплекса, военачальники советских лет и действующие военные. Цветы к гробу положили замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков и другие высокопоставленные представители Минобороны.

На церемонии прощания со своим великим родственником присутствуют трое детей Калашникова: Виктор, Елена и Нелли. Также в зале присутствуют внучка Александра, правнучка - Илона и другие члены семьи знаменитого конструктора.

Новости по теме

ФОТО: Умер Михаил Калашников

Новости