ХроникаВоенная операция на Украине

Минкульт прокомментировал попытку срыва концерта Макаревича в Москве

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Попытка сорвать концерт Андрея Макаревича в Московском международном доме музыки (ММДМ) дала обратный эффект, считают в Министерстве культуры РФ

"Эффект, которого добивались участники акции, будет диаметрально противоположным - наш добросердечный зритель, скорее всего, пожалеет артистов и зрителей, чем тех, кто распыляет газ в зале", - заявили "Интерфаксу" в министерстве.

В Минкультуры при этом предъявили претензии к охране ММДМ. "Вопрос к организаторам и охране мероприятия: они должны отвечать за безопасность не только артистов, но и зрителей, присутствовавших в зале", - заявили "Интерфаксу" в ведомстве.

В четверг во время концерта Макаревича в ММДМ неизвестный распылил в зале из баллончика неизвестный газ (ранее сообщалось, что речь идет о перцовом газе). Это вызвало болезненные ощущения у многих зрителей, и зал освободили, чтобы проветрить его. Позже концерт был возобновлен. Ответственность за произошедшее взяли на себя активисты незарегистрированной партии "Другая Россия". Попытка срыва концерта Макаревича была квалифицирована как хулиганство.

Новости