ХроникаВоенная операция на Украине

Над Смоленском рассеялся смог от торфяных пожаров

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - В Смоленской области, где наблюдалось загрязнение воздуха из-за горящих на Брянщине торфяников, улучшилась экологическая обстановка. Об этом сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по региону. По словам представителя ведомства, ветер поменял направление, и смог рассеялся.

"Мониторинг состояния атмосферного воздуха в городе Смоленске и населенных пунктах вдоль границы с Брянской областью сегодня, 14 октября, показал, что содержание азота диоксида, серы диоксида, углерода оксида в атмосферном воздухе не превышает гигиенических нормативов", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что сводный отряд главного управления МЧС России по Смоленской области отправлен в Брянскую область на помощь коллегам в тушении природных пожаров. 20 пожарных и также шесть единиц техники уже приступили к тушению торфяника на Брянщине.

Как сообщалось, во вторник воздух в Смоленске был наполнен запахом гари, жителям было рекомендовано отказаться от сельхозработ и пребывания на улице.

Новости