ХроникаВоенная операция на Украине

Эксперты не обнаружили превышения нормы вредных веществ в ЮЗАО Москвы

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Санитарная служба не обнаружила превышения нормы по содержанию вредных веществ в воздухе в Юго-Западном и Северо-Восточном административных округах Москвы, сообщили "Интерфаксу" в московском управлении Роспотребнадзора.

"По результатам лабораторных исследований, выполненных филиалами ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве", в Юго-Западном и Северо-Восточном административных округах качество атмосферного воздуха по исследованным показателям: азота диоксид, аммиак, серы диоксид, сероводород, углерода оксид, отвечало требованиям нормативов", - сообщили в управлении.

Исследования были проведены в связи с поступлением оперативной информации о возможном загрязнении атмосферного воздуха и звонками граждан, сказали в Роспотребнадзоре.

"В течение 2.02.2015 будет произведен отбор проб воздуха на всех маршрутных постах с последующим исследованием отобранных проб в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве", - сказали в управлении.

Жалобы на химический запах начали поступать от жителей ЮЗАО в воскресенье вечером. Столичное управление МЧС пообещало направить специалистов на юго-запад города для анализа ситуации.

Новости