ХроникаВоенная операция на Украине

В Кирове директора управляющей компании арестовали по делу об убитом пластом снега ребенке

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Директор кировского ООО "Лепсе-уют" заключен в воскресенье под стражу в рамках уголовного дела, возбужденного накануне по факту гибели ребенка в результате падения снега с крыши дома.

Как сообщает СУ СКР по Кировской области, он арестован на два месяца.

13 февраля с крыши пятиэтажного дома в Кирове девятикилограммовый пласт снега упал на коляску. Малыш получил серьезные травмы. Бригадой "скорой медицинской помощи" он был госпитализирован в больницу, где скончался в отделении реанимации в ночь на 14 февраля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК "Ввыполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

В рамках уголовного дела был задержан директор кировского ООО "Лепсе-уют" - на обслуживании данной организации находится жилой дом, с которого упал пласт снега.

В момент трагедии мастер управляющей компании находилась на больничном и все обязанности по организации и выполнению работ, связанных с очисткой крыш домов от снега и наледи, были возложены на директора.

Новости